Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Новый глава "Роснефти" заменит кадры, но не стратегию

Новый президент НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов не намерен менять стратегию развития компании, однако не исключает некоторых кадровых перемен. Отвечая на вопрос РБК, он пояснил, что компания будет развиваться в соответствии с утвержденной стратегией и пятилетним бизнес-планом, который имеется в компании.
Новый глава "Роснефти" заменит кадры, но не стратегию

"Конечно, моя задача как назначенного президента еще больше углублять процесс развития компании", - сказал он на инвестиционном форуме в Сочи.

Несмотря на сохранение прежнего курса, Э.Худайнатов намерен интенсифицировать развитие "Роснефти" за счет привлечения свежих кадров в ее ряды. "Конечно, перестановки потребуются. Это жизнь", - сказал он. "Раз мы хотим еще стремительней повысить планку развития компании в области добычи и переработки, естественно, потребуется, наверное, и корректировка в обновлении кадров, привлечении специалистов мирового уровня. Без этого нельзя", - добавил он.

Ранее сообщалось, что совет директоров НК "Роснефть" планировал до конца 2010г. утвердить стратегию развития компании до 2030г. Как сообщал бывший президент компании Сергей Богданчиков, в соответствии со стратегией, каждый сотрудник и акционер компании "будут иметь более четкую и ясную программу развития на перспективу".

В июне 2008г. С.Богданчиков сообщал, что стратегия развития компании до 2020г. проходит согласование с федеральными органами и будет увязана с общей стратегией развития страны. По предварительным планам, "Роснефть" собиралась к 2015г. выйти на добычу в 160 млн т, к 2020г. - до 170 млн т. Также к 2020г. планировалось в два раза увеличить нефтепереработку. Стратегия также должна была включать программы развития вновь приобретенных компанией активов, в том числе купленных в рамках банкротства НК "ЮКОС".

Э.Худайнатов, которому в этом году исполняется 50 лет, был назначен президентом компании 5 сентября этого года. Он работает в "Роснефти" с 2008г., ранее занимал должность вице-президента, затем первого вице-президента компании и отвечал за разведку, добычу и реализацию стратегических проектов. С 2003г. и до своего прихода в ОАО "НК "Роснефть" Э.Худайнатов возглавлял компанию "Севернефтегазпром", дочернее общество ОАО "Газпром". До этого Э.Худайнатов занимал руководящие должности в органах государственной власти, включая структуры администрации президента Российской Федерации.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 04:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 04:13
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00