Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Чистая прибыль МТС в 2007г. по US GAAP выросла до $2,07 млрд

Консолидированная чистая прибыль ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в 2007г. по сравнению с 2006г. по US GAAP увеличилась на 93% - до 2 млрд 072 млн долл. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Москве президент компании Леонид Меламед.
Чистая прибыль МТС в 2007г. по US GAAP выросла до $2,07 млрд

Рост показателя Л.Меламед объяснил существенным ростом бизнеса, а также списанием затрат на приобретение киргизской компании Bitel, опцион которой был связан с этим приобретением.

По словам президента МТС, консолидированная выручка компании в отчетный период достигла 8 млрд 252 млн долл., что на 29% больше относительно 2006г. В то же время консолидированный показатель OIBDA вырос на 31% - до 4 млрд 223 млн долл. OIBDA margin в 2007г. составил 51,2% против 50,6% в 2006г. Абонентская база по итогам прошедшего года увеличилась на 13% - до 85,77 млн человек.

Л.Меламед также обнародовал данные по консолидированной чистой прибыли МТС по US GAAP в IV квартале 2007г., которая увеличилась в 4,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006г. - до 460,3 млн долл. Выручка компании в отчетный период достигла 2 млрд 326,4 млн долл., что на 29% больше относительно IV квартала 2006г. Показатель OIBDA вырос на 20% - до 1 млрд 126 млн долл. OIBDA margin в IV квартале 2007г. составил 48,4% против 51,9% за аналогичный период 2006г.

Президент компании также поделился прогнозами относительно консолидированной выручки МТС по US GAAP в 2008г. По его словам, она должна достигнуть 10 млрд 315 млн долл, что на 25% больше по сравнению с показателем 2007г. Основными источниками выручками станут рост потребления голосовых услуг на массовом рынке, рост потребления дополнительных услуг и передачи данных. Показатель OIBDA в 2008г. ожидается на уровне 50% против 51,2% в 2007г.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-900/1800 практически во всех регионах РФ, а также в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и на Украине. Также компания имеет лицензию на оказание услуг 3G на всей территории РФ. Основным акционером компании является холдинг АФК "Система" (51% акций). Акции МТС торгуются на ММВБ, а также в форме ADR - на Нью-Йоркской фондовой бирже с июня 2000г. и в форме GDR - на внебиржевом рынке в Европе. Чистая прибыль МТС по US GAAP в январе-сентябре 2007г. выросла на 66,8% - до 1,611 млрд долл.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:57
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 19:22
Зеленский заявил, что готов к выборам на Украине Политика, 19:19
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 19:16
Путин предложил «не размахивать мечом» в законе об иноагентах Политика, 19:06
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
Насколько сильная магнитная буря накроет Землю. Инфографика Общество, 18:51
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? ВидеоПодписка на РБК, 18:39 
«Билайн бизнес» упростил предпринимателям доступ к популярным нейросетям Отрасли, 18:37
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:35
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35