Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

ММК заключил ряд контрактов на 2 млрд долл.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) заключило ряд контрактов на сумму около 2 млрд долл. с компаниями FATA Hunter, SMS-Mevac, SMS-Demag и ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" (Украина).
ММК заключил ряд контрактов на 2 млрд долл.

Как сообщил на пресс-конференции председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, подписание данных контрактов входит в программу стратегического развития комбината. По его словам, реализация данных контрактов позволит к 2012г. выпускать 16 млн т стали и 15 млн т проката.

ММК заключил контракт на поставку оборудования для нового комплекса по производству холоднокатаного проката. Назначение данного комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли. На реализацию проекта отведено 36 месяцев. Таким образом, в июле 2010г. новый цех холодной прокатки войдет в строй.

Кроме того, ММК подписал контракт на поставку оборудования для строительства в кислородно-конвертерном цехе комбината комплекса внепечной обработки стали для машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) N6. Строительство комплекса внепечной обработки позволит обеспечить серийную разливку стали на МНЛЗ N6 для производства толстолистового проката классов прочности до Х120, идущего на изготовление труб большого диаметра, обеспечить серийную разливку стали для высококачественного автомобильного листа, идущего на изготовление внешних деталей автомобилей и др. Объем производства комплекса по жидкой стали составит не менее 2 млн т в год.

Еще один контракт ММК касается поставки оборудования для нового агрегата полимерных покрытий. Реализация данного проекта позволит ММК нарастить выпуск металла с полимерным покрытием до 400 тыс. т в год и увеличить производство продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. Ввести в эксплуатацию агрегат планируется в январе 2009г.

Также ММК подписал контракт на поставку технологического оборудования для реконструкции стана "2500" горячей прокатки в листопрокатный цех. Реконструкция стана "2500" горячей прокатки позволит увеличить производительность агрегата до 5 млн т в год с возможностью производства рулонного и листового проката для котло-, судо- и мостостроения. Реконструкция будет осуществляться в условиях действующего производства. Ориентировочный срок реализации проекта - 2010г.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" занимает около 20% рынка продукции черной металлургии, реализуемой на внутреннем рынке страны. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40