Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Владимира Путина просят поддержать поправки в закон "О рекламе"

Делегаты проходящего сегодня в Москве Съезда наружной рекламы России просят премьера законодательно поддержать малый и средний бизнес в наружной рекламе и принять меры, необходимые для рассмотрения подготовленных депутатами-единороссами Владимиром Плигиным, Виктором Плескачевским, Иосифом Кобзоном поправок в закон "О рекламе". Этот документ сохраняет 60% рекламных конструкций за малыми и средними бизнесом.
Владимира Путина просят поддержать поправки в закон "О рекламе"

"Наружная реклама России сегодня нуждается в законодательной поддержке", - говорится в обращении к Владимиру Путину, которое приняли делегаты съезда. В этой связи предприятия малого и среднего бизнеса рассчитывают на государственную и муниципальную поддержку при использовании земель общего пользования, городских объектов для установки рекламоносителей, возобновлении договоров на их установку и эксплуатацию на новый срок. "Мы поддерживаем усилия всех организаций, сплотившихся для реализации целей "Общероссийского народного фронта", - отмечают делегаты. Они готовы "обеспечить максимально широкое освещение" деятельности "Народного фронта" и его программ.

В 2012г. у компаний, имеющих собственные рекламоносители, в массовом порядке начнут заканчиваться договоры на их установку. Конструкции, у которых договор аренды истек, согласно закону "О рекламе", должны быть демонтированы, а места - выставлены на торги.

Авторы письма просят В.Путина "принять необходимые меры для рассмотрения нужных малому и среднему бизнесу" поправок в закон "О рекламе" - законопроектов N382736-5 и N548559-5, которые внесли в Госдуму депутаты В.Плигин, В.Плескачевский, И.Кобзон, В.Резник, Е.Федоров, В.Комоедов - так называемые единые поправки. Владельцы рекламных конструкций обеспокоены тем, что, несмотря на подписанный заместителем председателя правительства Вячеславом Володиным положительный отзыв еще в ноябре 2010г., эти документы не приняты Думой. В результате "отношения в сфере наружной рекламы не упорядочены", а "предприятия малого и среднего бизнеса необходимую государственную поддержку не получают", сетуют авторы обращения. Они подчеркивают, что съезд эти законодательные инициативы полностью поддерживает, так как считает их своевременными и полезными для государства, общества и бизнеса.

Присутствовавший в зале депутат-единоросс, член думского комитета по собственности Алексей Пахотников предложил делегатам подготовить аналогичное обращение к спикеру Госдумы Борису Грызлову, чтобы ускорить принятие необходимых поправок. По словам А.Пахотникова, единый законопроект является взвешенным, проработанным документом, в принятии которого заинтересовано большинство предприятий малого и среднего бизнеса - владельцев рекламных конструкций.

"Единые поправки" - единственный на сегодня законопроект по наружной рекламе, который поддержало правительство и одобрили 82 субъекта Федерации. Документ сохраняет долю предприятий малого и среднего бизнеса при проведении торгов на установку рекламных конструкций в 60% от общего числа рекламоносителей на территории муниципального образования, а также предлагает ввести публичную схему размещения конструкций наружной рекламы, чтобы упорядочить этот рынок.

В начале этой недели стало известно, что отрицательный отзыв правительства за подписью В.Володина получил направленный против малого и среднего бизнеса законопроект N477160-5 "О внесении изменений в федеральный закон "О рекламе". Его внесли депутаты Владимир Головнев, Ильдар Гималетдинов и Хафиз Салихов.

На Съезд наружной рекламы России приехали более 150 делегатов из 50 регионов страны. Организаторами мероприятия, приуроченного к проходящей в Москве ежегодной выставке "Дизайн и реклама", выступили московские операторы "наружки".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В Центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25