Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Аркадий Ротенберг купил контрольный пакет акций "Красного квадрата"

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг приобрел 51% акций одного из крупнейших медийных холдингов "Красный квадрат", сообщили РБК в пресс-службе компании.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Там отметили, что Ротенберг и основатель группы компаний "Красный квадрат" Лариса Синельщикова окончательно согласовали условия сделки по продаже 51% доли в уставных капиталах ООО "Красный квадрат", ООО "Мандарин", ООО "Гранат", ООО "Изюм" 3 апреля 2014г. Финансовые условия сделки в компании раскрывать не стали.

"Данный вид бизнеса не является для Аркадия Романовича новым, учитывая его деятельность в международной организации "СпортАккорд", а также создание московского представительства этой авторитетной структуры. Решение о приобретении контрольного пакета "Красного квадрата" продиктовано явным пониманием растущей значимости контента для современных медиа, и, безусловно, необходимостью делать ставку на первых и лучших. Инвестируя в "Красный квадрат", Аркадий Романович инвестирует в человеческий капитал - творческий коллектив и аудиторию его проектов, то есть, по сути, в будущее нашей страны", - заявил РБК официальный представитель Ротенберга Андрей Батурин.

Как говорится в сообщении "Красного квадрата", новый владелец способен реализовать накопленный потенциал роста, превратив компанию в крупнейший, мирового уровня производственный медийный холдинг.

"Мы никогда не делали ставку на сиюминутный результат. Мы всегда знали, что финансовые показатели следуют за качеством продукта. Так что для нас эта сделка является, прежде всего, оценкой нашей многолетней работы и принципов строительства телевизионного бизнеса. И нам тем более приятно, что эта оценка оказалась даже чуть выше рынка", - сообщил РБК гендиректор ООО "Красный квадрат" Илья Кривицкий.

В компании также сообщили, что команда топ-менеджмента продолжит свою работу на занимаемых должностях.

"Красный квадрат" - российский телевизионный холдинг, занимается производством телевизионных программ, шоу и фильмов. Образован в 2007г. на базе компании "ВИD". В состав холдинга входят "Красная студия", "Зеленая студия", "Оранжевая студия", "Синяя студия", "Белая студия", "Мандарин", "Изюм" и другие компании.

"Красный квадрат" является крупнейшим производителем телепродукции для "Первого канала" (программы "Голос", "Минута славы", "Кто хочет стать миллионером?", "Прожекторперисхилтон", "Модный приговор" и другие). Кроме того, группа компаний производит проекты для телеканалов СТС, "ТВ Центр" и "Перец".

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Аркадий Ротенберг - совладелец СМП банка, "Мостотреста", группы "Стройгазмонтаж", крупнейшего в России трубного трейдера ООО "Северный европейский трубный проект", девелопера "ТПС Недвижимость", сервисных компаний и грузового комплекса в аэропорту "Шереметьево" и ряда других компаний. Большинством активов он владеет вместе с младшим братом Борисом и другими членами семьи. Предприниматель является другом президента РФ Владимира Путина со времен занятия в секции борьбы, занимает пост первого вице-президент Федерации дзюдо России.

Аркадий Ротенберг вместе с братом Борисом в марте 2014г. попали в санкционный список США на фоне ситуации вокруг Украины. Против них и ряда других российских бизнесменов и чиновников введены визовые и экономические санкции.

Александр Соколов, Мария Бондаренко

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27
Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ Pro, 10:26
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Спорт, 10:25
Россиянину грозит более 5 лет тюрьмы за созданный им криптомиксер Крипто, 10:20
Орловские власти рассказали о подбитом танке Abrams у Авдеевки Политика, 10:19
6 ключевых технологий, которые меняют российский e-commerce Тренды, 10:18
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Недвижимость, 10:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:07
В Китае начались продажи первого электрокара от компании Xiaomi Авто, 10:05