Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как найти место продукта на карте циклов развития мировых технологий Pro, 14:55 «Ethereum по $20 тыс. в 2022 году». Почему альткоин может вырасти на 525% Крипто, 14:52 Как прошла первая пресс-конференция Лионеля Месси в ПСЖ. Фоторепортаж Спорт, 14:46  Главные тренды венчурного рынка 2020-х: памятка для стартапов Экономика инноваций, 14:45 Первая пресс-конференция Месси после перехода в ПСЖ. Видео Спорт, 14:38 Пройдите обследование личных финансов. Тест РБК и Сбер, 14:34 Президент ПСЖ ответил на вопрос о будущем Мбаппе после прихода Месси Спорт, 14:27 Тренер сборной России пожаловался на отсутствие основного вратаря Спорт, 14:24 Мурашко направил в Якутию врачей для борьбы с COVID при задымленности Общество, 14:24 Сколько зарабатывают частные инвесторы на новостройках Москвы Недвижимость, 14:22 Названы регионы России с максимальным сокращением средней суммы ипотеки Недвижимость, 14:19 Абрамченко поручила оценить масштаб выброса нефти под Новороссийском Политика, 14:16 В Австралии ужесточили запрещающие покидать страну COVID-правила Общество, 14:16 Ученые нашли тормозящее размножение коронавируса вещество Общество, 14:16
Пандемия коронавируса ,  
0 

ПМЭФ решили провести после данных о «постпандемийном переломе»

Петербургский форум пройдет 2–5 июня. Решение о проведении ПМЭФ после годичного перерыва объяснили тем, что Россия и мир находятся «в точке постпандемийного перелома»
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет 2–5 июня 2021 года. Об этом сообщил выступающий оргкомитетом форума фонд Росконгресс.

«Оргкомитет форума приложит все усилия для проведения мероприятия с учетом действующих мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), которые тщательным образом проработаны с Роспотребнадзором с учетом требований ВОЗ», — заявил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ и советник президента России Антон Кобяков.

По его словам, решение о проведении ПМЭФ принято с учетом выводов экспертов о том, что Россия и мир находятся «в точке постпандемийного перелома», а всеобщая вакцинация и формирование коллективного иммунитета делают возможной «стабилизацию эпидемиологической обстановки».

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 ПМЭФ, который должен был пройти 3–6 июня, был отменен. Такое решение первый вице-премьер Андрей Белоусов тогда объяснил заботой о «защите здоровья российских граждан, гостей и участников форума». Кроме того, в 2020 году в России были отменены и другие крупные мероприятия — Красноярский экономический форум, Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS в Сочи, а Восточный экономический форум перенесен на сентябрь 2021 года.

В начале февраля 2021 года заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин выразил надежду на то, что в нынешнем году ПМЭФ удастся провести.

За последние сутки в России выявлено 10 535 новых случаев заражения COVID-19, что стало минимальным значением с 4 октября 2020 года. В Петербурге за последние сутки выявили 962 случая заражения COVID-19.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом