Крипто
Лидеры роста и падения
BTC⁠,
0

Экстремальный страх охватил рынок криптовалют на фоне падения курсов

Падение курсов криптовалют вернуло на рынок экстремальный страх
Цена биткоина опустилась ниже $106 тыс., все ведущие монеты в минусе за исключением токенов, привязанных к курсу золота

Капитализация рынка криптовалют за сутки снизилась на $170 млрд (-5%), до $3,57 трлн. Трейдеры вновь столкнулись с массовыми ликвидациями торговых позиций, настроения инвесторов вернулись к «экстремальному страху» впервые за последние полгода.

Курс биткоина (BTC) за сутки снизился на 4,6%. На 11:00 мск 17 октября первая криптовалюта торгуется около $105,7 тыс. BTC подешевел уже более чем на $10 тыс. (-16%) от максимума, зафиксированного в начале месяца.

BTC/USD

92 401 -1 537 (-1,64%)
ОКХ Nov 18 01:18:52

Курс Ethereum (ETH) упал к $3,77 тыс., растеряв весь свой рост с начала июля. За последние 24 часа ведущий альткоин подешевел на 5,7%.

ETH/USD

3 028 -62,3 (-2,02%)
ОКХ Nov 18 01:18:53

Большинство альткоинов из топ-100 CoinMarketCap демонстрируют падение. Исключение составляют стейблкоины, привязанные к цене золота, — PAX Gold (PAXG) и Tether Gold (XAUT). Они подорожали примерно на 3%, следуя за новым рекордом драгметалла: биржевые цены на золото впервые в истории поднялись выше $4350 за унцию.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

За сутки на криптобиржах ликвидировано позиций 274 тыс. трейдеров на $1,01 млрд, из них длинных (лонгов) — более чем на $789 млн, по данным Coinglass. Биржа принудительно закрывает позиции с кредитным плечом, когда убытки трейдера достигают размера залога.

Оттоки средств из спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин за эту неделю превысили уже $860 млн, по данным SoSoValue. Из ETF на базе Ethereum вывели за это время только $79 млн.

На фоне падения курсов криптовалют инвесторов охватил «экстремальный страх». Индекс страха и жадности на крипторынке опустился до 22 баллов из 100 впервые с апреля. Это говорит о том, что участники рынка очень обеспокоены и склонны к распродажам криптовалют.

На Россию пришлось до 29% трафика критобиржи Bybit в сентябре

BestChange ограничил рублевые предложения 95 криптовалютных обменников

FT: Трампы заработали более $1 млрд за год на криптовалютах

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛ Pro, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59
Система ПВО за три часа сбила над четырьмя регионами России 18 дронов Политика, 17 ноя, 23:57
Против забаррикадировавшегося в Первоуральске мужчины завели дело Общество, 17 ноя, 23:49
Главное Курсы