Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  
0 

Основатель крупнейшего хедж-фонда предпочел биткоин и золото

Основатель крупнейшего хедж-фонда предпочел биткоин из-за государственных долгов
Многие аналитики и эксперты ошибались насчет биткоина. Почему они изменили свое мнение по поводу перспектив главной криптовалюты

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио заявил, что предпочитает золото и биткоин из-за ожиданий долгового кризиса в ближайшие годы. Об этом он сообщил, выступая на мероприятии Abu Dhabi Finance Week, проходящем в Абу-Даби с 9 по 12 декабря, пишет The Block.

«Я хочу держаться подальше от долговых активов, таких как облигации и обязательства, и иметь немного твердых денег по типу золота и биткоина», — заявил Далио.

Он выразил мнение, что все основные экономики, исключая Германию, столкнулись с ростом государственного долга, отметив, что это практически гарантирует долговой кризис в ближайшие годы, который приведет к значительному снижению ценности денег.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Такая позиция Далио относительно биткоина сильно отличается от предыдущих лет. В 2020 году он предположил, что цифровые активы не смогут показать хороший результат, на который многие надеются. А в 2023 году назвал криптоактивы неэффективными. В 2021 году он также признал, что владел неназванной суммой биткоина, по сообщению Coindesk.

Основатель Bridgewater заявлял еще в июне, что мир вступает в период повышенных рисков на фоне огромного увеличения долга, внутренних конфликтов, беспрецедентных для развитых стран, и столкновений великих держав, рассказал миллиардер.

К экономическим проблемам он добавил и стихийные бедствия, которые потребуют около 8% годового мирового ВВП на восстановление. По мнению Далио, такая неопределенность требует эффективной диверсификации инвестиций по странам, валютам и классам активов, заявил инвестор. Важность диверсификации больше, чем важность принятия правильных решений, сказал он.

BlackRock выпустила доклад о биткоине. Как компания видит криптовалюту

Мнение Далио разделяют аналитики компании BlackRock, крупнейшей управляющей компании в мире. Согласно их отчету, чем сильнее в мире нарастает геополитическая напряженность и обеспокоенность состоянием государственного долга и дефицита бюджета в США, тем больше биткоин может рассматриваться как инструмент диверсификации портфеля для хеджирования части этих рисков.

«Биткоин заканчивается». Каково на самом деле предложение криптовалюты

400 в одном. Как ИИ-агенты стали лидерами мнений для криптотрейдеров

«Безумный» план Трампа. Насколько возможен госрезерв биткоинов в США

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Царукян поддержал решение UFC не давать ему бой с Махачевым после травмыСпорт, 15:05
Путин пожелал Лукашенко удачи на выборах в БелоруссииПолитика, 14:55
Умар раскритиковал судей. Бойцы UFC о поражении НурмагомедоваСпорт, 14:52
Как прошли крещенские купания в городах России. ВидеоОбщество, 14:47
За ночь шторм вынес новые скопления мазута на пляжи АнапыОбщество, 14:43
«Страна» узнала об обсуждении в Киеве санкций против ПорошенкоПолитика, 14:39
Джокович сыграет с Алькарасом в четвертьфинале Australian OpenСпорт, 14:34
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30
Большунов не попал в призеры, упав на последнем километре скиатлонаСпорт, 14:20
«Умар не был готов». Эксперты — о поражении Нурмагомедова в UFCСпорт, 14:09
В график Путина на предстоящей неделе включены международные контактыПолитика, 14:07
Певцов обвинил «Ленком» в игнорировании «творческого завещания» ЗахароваОбщество, 14:03
Гонорар Махачева за титульный бой в UFC оказался меньше, чем у соперникаСпорт, 13:46
Костин заявил о необходимости «убить» SWIFTЭкономика, 13:39
Главное Курсы