Крипто
Лидеры роста и падения
Инвестидея ,  

Инвестидея: Что покупать в текущих условиях рынка

Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов описал надежную стратегию в условиях обвала крипторынка
Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов предложил надежную стратегию в условиях обвала крипторынка и действий регуляторов США

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) нацелилась сразу на две крупные торговые площадки — Binance и Coinbase. Иск к Coinbase информативен, прежде всего, тем, что в нем упоминается ряд популярных криптовалют, которые SEC называет ценными бумагами. Это однозначно удар по криптовалютному рынку, который логично ожидает дальнейшего развития событий не в самом позитивном русле.

Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC

В то же время нельзя не отметить, что биткоин (BTC) достаточно сдержанно отреагировал на сообщения об исках к крупнейшим криптобиржам. Во многом это связано с тем, что держатели тех альткоинов, которые были объявлены ценными бумагами в иске к Coinbase, поспешили вывести часть активов, но не полностью уйти с крипторынка, а перелить капитал в биткоин как более надежный цифровой актив. И это весьма разумная инвестиционная идея в сложившихся условиях. Нынешний курс биткоина выглядит достаточно привлекательным для входа.

BTC/USD

61 779 +130 (0,21%)
Apr 19 04:34:18

Это не кратковременная инвестиция, и вряд ли в ближайшие недели биткоин резко пойдет вверх или вниз. Я ожидаю несколько недель флэта. Связано это не только с регуляторной неопределенностью, усилившейся после исков SEC к Binance и Coinbase, но и с грядущим в середине месяца заседанием ФРС США, на котором, по ожиданию большинства инвесторов, ключевая ставка будет оставлена без изменений.

Таким образом, сейчас вход в биткоин выглядит разумным и эффективным шагом для тех, кто хотел бы увеличить присутствие на крипторынке, но логично подозревает о возможных проблемах у альткоинов.

Помимо биткоина, стоит присмотреться к токенам децентрализованных криптобирж, которые явно на фоне ужесточения регулирования в США испытают приток новых пользователей и усилят присутствие на мировом рынке. Впрочем, здесь есть риск того, что эти токены будут также отнесены к ценным бумагам. Таким образом, риски для альткоинов пока достаточно высокие, можно ожидать высокую волатильность.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород Политика, 01:42
Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» Политика, 01:37
США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН Политика, 01:20
Главное Курсы