Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

Binance и еще 4 криптобиржи объявили о скором листинге токена Arbitrum

Binance и еще 4 криптовалютные биржи объявили о скором листинге токена Arbitrum (ARB)
В ожидании раздачи новых токенов некоторые площадки открыли фьючерсные торги, а пользователи Arbitrum начали предлагать к продаже еще не полученные ими токены на внебиржевых сделках

Binance и еще четыре биржи объявили о листинге нативного токена проекта Arbitrum и начале торгов после эйрдропа, запланированного разработчиками на 23 марта. На крупнейшей криптобирже спотовые торги Arbitrum (ARB) будут доступны в парах к биткоину и Tether (USDT). Кроме того, биржа добавит новый токен в качестве заемного актива для маржинальной пары ARB/USDT в течение 48 часов после 20:00 мск 23 марта.

Актив также станет доступен для торговли на площадках OKX, Bybit, Hotbit и MEXC Global. Ранее о листинге ARB после его раздачи объявила биржа Huobi.

Arbitrum — один из ведущих протоколов второго уровня (L2) на блокчейне Ethereum. 16 марта стало известно, что 23 числа создатели Arbitrum раздадут токены ARB членам сообщества, которые пользовались сетью в течение последнего года. Всего будет выпущено 10 млрд токенов ARB. 11,62% будет передано пользователям протокола, 1,13% — DAO в экосистеме Arbitrum. 42,78% поступят в казначейство, остальные 44,47% получат инвесторы и сотрудники Offchain Labs.

В преддверии эйрдропа Arbitrum некоторые площадки открыли для трейдеров рынки деривативов на базе этого актива, несмотря на то что объявление о раздаче токенов не гарантирует на 100% ее успешную реализацию.

Биржа BitMEX представила свой собственный продукт ARB token futures, предлагая кредитное плечо до 20x. В объявлении команда биржи предупредила, что торги самим токеном еще не начались, а продукт, представленный на бирже, — «весьма спекулятивный актив».

На 16:00 мск фьючерс на ARB торгуется на BitMEX по цене около $1,3. На бирже Hotbit, которая запустила торговлю фьючерсным продуктом IOU ARB (Arbitrum) в паре к USDT 16 марта, его цена колеблется около $13.

В соцсетях пользователи также пишут, что в тематических каналах в Telegram и Discord в ходе внебиржевых сделок (OTC) пользователи Arbitrum продают токены, которые они должны будут получить в ходе эйрдропа, по цене от $1 до $8 за штуку.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Главное Курсы