Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

Huobi открыла торги токеном задолженности клиентов FTX

Платформа под руководством Джастина Сана провела листинг криптовалюты FTX Users' Debt, представляющую собой токены-облигации, выпущенные, по словам разработчиков, от имени кредиторов обанкротившейся биржи

Криптобиржа Huobi запустила торги токеном FTX Users' Debt (FUD). Внесение средств и спотовая торговля криптовалютой стали доступны с 5 февраля, вывод — с 6 февраля. Биржа FTX не связана с выпуском или распространением этих токенов.

Криптовалюта FUD была выпущена на децентрализованной платформе Debt DAO, которая позиционирует себя как маркетплейс долговых обязательств для сектора DeFi. В июле прошлого года проект привлек $3,5 млн в раунде финансирования, возглавляемым инвесткомпанией Dragonfly Capital.

Возможно, неслучайно, что название токена совпадает с еще одной известной на крипторынке аббревиатурой — FUD (акроним от англ. Fear, uncertainty and doubt — «Страх, неуверенность и сомнение»). Этим термином обычно обозначают тактику, когда о чем-либо рассказывают таким образом, чтобы посеять у аудитории неуверенность, сомнение в предмете или даже страх перед ним.

FTX’s Users’ Debt — токен-облигация, выпущенная, по словам разработчиков, от имени кредиторов FTX. Как написала команда проекта в Twitter (соцсеть заблокирована в России), пока ими будет запущено в обращение 20 млн токенов FUD стоимостью $1. 

После того, как FTX подтвердит официальный размер долга перед кредиторами, DebtDAO проведет вторичный выпуск цифровых монет на основе фактической суммы долга, а затем — раздачу второй и последней партии токенов среди всех держателей FUD. В соответствии с правилами DebtDAO, все держатели FUD, у которых будет хотя бы один токен до вторичного размещения, получат дополнительно по 2 FUD. После раздачи DebtDAO произведет обратный выкуп долгов в соотношении 1:1 у владельцев FUD.

Из ведущих криптоплатформ пока только Huobi объявила о начале торгов токеном FTX Users' Debt. По словам руководителя платформы, Джастина Сана, токен FUD предоставляет кредиторам новый уровень ликвидности, позволяя им торговать своим долгом FTX на открытом рынке. Он также добавил, что это дает им больший контроль над своими активами и открывает новые инвестиционные возможности.

В то же время управляющие FTX пытаются вернуть как можно больше средств для покрытия долгов. В середине января стало известно, что FTX смогла вернуть более $5 млрд в различных активах, еще $425 млн в криптовалюте хранит Комиссия по ценным бумагам Багамских островов. Управляющие биржей также потребовали от американских политиков и других получателей пожертвований от бывших руководителей площадки вернуть эти средства до 28 февраля.

После запуска торгов на Huobi стоимость токена в моменте поднялась до 114,99 USDT. На 17:45 мск FUD торгуется около отметки в 60 USDT.

Курс биткоина опустился ниже $23 тыс. Что будет дальше

«Продавцы доминируют». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

Курс биткоина упал более чем на $1 тыс. и опустился ниже $23 тыс.

Аналитики назвали главные тренды российской индустрии майнинга в 2023 г.

В Испании начали лечить от криптозависимости

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Главное Курсы