Лидеры роста и падения
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Уникальную наклейку Panini c изображением Месси продали за $139 тыс. Спорт, 15:14
Почему интегрированное планирование «не взлетело» — исповедь консультанта Pro, 15:12
Как оформить договор дарения земельного участка Недвижимость, 15:08
В БКС назвали способные превысить ожидания по дивидендам госкомпании Инвестиции, 15:00
Киев предупредил о «тлеющей войне» в Европе при заморозке конфликта Политика, 14:52
Колосков оценил возможность возвращения России на международную арену Спорт, 14:44
Глубинные потребности шести сфер бизнеса: от торговли до услуг РБК и СберБизнес, 14:42
«Белуга» может выплатить рекордные дивиденды. Стоит ли брать ее бумаги Pro, 14:39
Тайвань раскритиковал Китай за попытки урегулировать конфликт на Украине Политика, 14:38
Предложение жилья в Стамбуле увеличилось на фоне землетрясений Недвижимость, 14:37
Путин присудил Сергею Полунину премию для молодых деятелей культуры Политика, 14:35
На Украине рассказали о «черной магии» России в борьбе с беспилотниками Политика, 14:31
Карпин заявил, что не держится за место главного тренера сборной России Спорт, 14:29
Брянский губернатор сообщил об атаке дронов ВСУ на нефтепровод «Дружба» Политика, 14:27
Обзор ,  
0 

Опрос: 40% клиентов Binance из СНГ инвестируют только в криптовалюты

Десятая часть опрошенных пользователей биржи обратились к виртуальнам активам из-за недоверия к традиционным финансам, еще 8% назвали причиной покупки цифровых монет в 2022 году мировую геополитическую обстановку

Более 40% пользователей Binance из СНГ инвестируют только в криптовалюты и не используют традиционные инвестиционные возможности. Об этом говорят результаты опроса (имеется в распоряжении «РБК-Крипто»), проведенного среди 11 тыс. пользователей Binance из России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и других стран СНГ.

Ядро аудитории Binance составили мужчины (89,2%) в возрасте от 18 до 45 лет — 90,8%. Более половины из них — наемные работники (52,4%) и имеют высшее образование (52,3%). 85,4% опрошенных владеют криптовалютой, еще 5%
планируют ее приобретение.

40,8% опрошенных не используют такие традиционные инвестиционные возможности, как покупка акций, инвестиции в недвижимость или паевые фонды. И только 32,4% аудитории обращаются к таковым. При этом, 59,4% респондентов считают, что в будущем криптопродукты смогут заменить банковские депозиты. Более 88% опрошенных планируют продолжить инвестиции в криптовалюты в 2023 году.

Почти 11,5% назвали причиной для покупки криптовалют в прошедшем году недоверие к традиционной финансовой и экономической системе, а 8% сослались на мировую геополитическую обстановку.

41,3% опрошенных заявили, что покупке биткоина способствовала инвестиционная перспектива. Так, более 40% пользователей просто хранят свои криптовалюты, и только 8,7% используют их для получения пассивного дохода, 21% — для трейдинга, почти 6% выводят в фиатные деньги.

Биткоин по-прежнему остается доминирующим активом в портфелях пользователей Binance: доля владения им составляет 21,7%. Биржа отметила, что процент владельцев первой криптовалюты существенно снизился — в 2021 году их было 60,5%. Следом за биткоином идут Tether (17,8%) и BUSD (10,3%).

Лучший январь за 10 лет, прогноз на будущее. Итоги месяца для крипторынка

Гонконг не разрешит выпуск алгоритмических стейблкоинов

Financial Times узнала о плане Маска внедрить криптоплатежи в Twitter

Аналитики Santiment сообщили о росте вложений «китов» в альткоины

Alameda подала иск к Voyager с требованием вернуть $445 млн

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Главное Курсы