Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

Какие криптовалюты покупать во время коррекции: варианты от экспертов

Почему токен Polkadot имеет перспективы для роста, какие DeFi-токены могут подорожать в ближайшей перспективе и GameFi-монеты, на которые стоит обратить внимание

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

4 декабря капитализация крипторынка резко снизилась почти на $500 млрд, до $2,1 трлн. По состоянию на 6 декабря 20:30 мск значение составляет $2,4 трлн. Многие альткоины значительно снизились в цене. Текущая ситуация может стать возможностью для покупки активов по более выгодному курсу.

DeFi-проекты

Celo — это блокчейн-экосистема для децентрализованных приложений и финансов, ее отличительная особенность — фокус на пользователях смартфонов. Директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников считает, что в будущем подобные экосистемы будут востребованы, поскольку число пользователей мобильными устройствами в мире ежегодно увеличивается. Многие операции, которые мы раньше выполняли на компьютере, теперь плавно перетекают в смартфоны.

Еще один заслуживающий внимания DeFi-проект, по мнению Сошникова — это Fantom. Это децентрализованная платформа для смарт-контрактов, совместимая с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Объем заблокированных в экосистеме Fantom активов превышает $5 млрд. У Fantom очень хорошие перспективы в сфере DeFi, уверен эксперт. Он объяснил, что сторонним разработчикам нравятся условия использования блокчейна Fantom — невысокая плата за развертывание собственной сети, низкие комиссии за транзакции и создание смарт-контрактов, почти моментальное выполнение транзакций. В экосистеме Fantom работают уже десятки DeFi-проектов, в том числе Aave, Curve и др.

Один из перспективных недооцененных токенов — это Chainlink, уверен старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. В пользу скорейшего роста альткоина говорят как технические индикаторы, так и фундаментальные новости, считает специалист. Коррекция токена началась незадолго до смены локального тренда рынка и на момент обвала LINK успел закрепиться выше уровня поддержки. Вместе с фундаментальным фактором запланированного на декабрь листинга токена на крупнейшую японскую криптобиржу, это говорит о более высоком потенциале токена, чем в среднем для рынка, объяснил Зуборев.

Еще один интересный актив, по его мнению, это DeFi Pulse Index (DPI), ценность которого еще недооценена инвесторами. Главная идея токена — это создание аналога ETF для DeFi-сегмента рынка. Т.е. это некий аналог биржевого индекса децентрализованных активов рынка, который аккумулирует топ-18 по капитализации токенов. Соответственно стоимость DPI связана с большинством успехов крупных DeFi-проектов, что делает его достаточно привлекательным активом, утверждает Зуборев.

Polkadot скорректировался заметно больше относительно среднего значения рынка, при этом проект продолжает оставаться актуальным и одним из самых стабильных токенов DeFi-сегмента благодаря специфике проекта, считает Зуборев. Платформа Polkadot позволяет создавать парачейны — способ обмена токенов между разными блокчейнами, и популярность этого механизма вместе с популярностью самого проекта продолжают расти. Совокупность технических и фундаментальных факторов говорят о больших перспективах проекта в среднесрочном периоде, подчеркнул эксперт.

GameFi-токены

Стоит обратить внимание на представителей сферы GameFi, чьи метавселенные сейчас во множестве новостных заголовков не только отраслевых СМИ — Decentraland и The Sandbox, считает старший аналитик Bestchange.ru. В процессе начавшейся коррекции токены упали сильнее рынка, но потенциал у них остается очень высоким, уверен эксперт. По его словам, есть высокая вероятность в момент восстановления рынка роста GameFi-токенов также заметно выше рынка.

«Землю» по соседству со Snoop Dogg продали за $458 тыс. в токенах SAND

Поиск завершения коррекции. Когда лучше покупать биткоин

Самые покупаемые токены после обвала крипторынка. Шесть популярных монет

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
США выведут войска из Нигера Политика, 08:09
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 07:25
NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями Общество, 07:23
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов Политика, 07:20
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
Главное Курсы