Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

«Ethereum по $7,5 тыс. в 2022 году». Почему альткоин еще способен вырасти

Аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев рассказал о перспективах крупнейшего по капитализации альткоина
Прогноз на курс Ethereum
Простые карточки
Начать
1 из 9
Фундаментальные факторы
Учитывая монетарную политику, уровень инфляции и безработицы в США, а также в других ведущих экономиках мира, инвесторы будут продолжать вкладывать средства в рисковые активы, считает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев.
2 из 9
Ethereum по $5-6 тыс. до конца года
Финансовый аналитик криптобиржи Currency.com прогнозирует, что в текущем году стоимость Ethereum может достичь $5-6 тыс. на фоне возможного роста котировок биткоина до $80-85 тыс.
3 из 9
Прогноз Standart Chartered
В долгосрочной перспективе цена Ethereum может вырасти до $26-35 тыс., уверены аналитики британской банковской корпорации Standart Chartered. С учетом текущей стоимости альткоина на криптобирже Currency.com в $3,4 тыс. это означает рост на 664-929%.
4 из 9
Ethereum уже опережает биткоин
По популярности и востребованности Ethereum уже опережает биткоин, считает Кархалев. Детище Бутерина — это гораздо более гибкий инструмент, который является не только расчетным средством или средством сбережения, но и может использоваться для создания новых проектов и развития индустрии в целом.
5 из 9
Обновление London
5 августа в сети Ethereum вышло обновление London. Харфорк стал еще одним шагом в рамках перехода альткоина на протокол 2.0, который позволит масштабировать оригинальный блокчейн и сделать его более удобным для пользователей.
6 из 9
Снижение энергопотребления на 99%
Переход Ethereum на протокол 2.0 позволит сократить энергопотребление криптовалюты на 99%. Так создатель альткоина Виталик Бутерин прокомментировал выход хардфорка London.
7 из 9
Сжигание Ethereum
С 5 августа было сожжено свыше 310 тыс. Ethereum на сумму более $1 млрд. Средняя скорость сжигания на текущий момент составляет 5 ETH в минуту.
8 из 9
Дисклеймер
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.
Подробнее
Криптовалюты выросли пока не так мощно, как ожидалось, по причине «криптокошмаринга» в Китае, поэтому потенциал роста у крипторынка до сих пор хороший, считает эксперт. По его мнению, вероятность обновления максимума Ethereum достаточно высокая.

Если динамика роста сохранится и в следующем году, при росте стоимости BTC до $100 тыс., ETH может подорожать до $7,5 тыс., спрогнозировал специалист.

Также аналитики утверждают, что к началу следующего года курс биткоина может достичь $100 тыс., а в долгосрочной перспективе котировки первой криптовалюты могут подняться до $175 тыс. Сейчас биткоин торгуется на криптобирже Currency.com по $47,6 тыс.
Однако если другие блокчейны, например, Solana, Cardano или Binance Smart Chain будут открывать более широкие возможности, в перспективе они могут опередить Ethereum, предупредил финансовый аналитик криптовалютной биржи Currency.com.
Самым важным обновлением является изменение системы начисления комиссий за транзакции. Также теперь часть комиссий сжигается, тем самым сокращая количество Ethereum в обращении.
Основная особенность протокола Ethereum 2.0 заключается в переходе сети на консенсус Proof-of-Stake (PoS) — он заменит консенсус Proof-of-Work (PoW), на котором сейчас работает блокчейн.
Сжигание — это уничтожение части токенов для уменьшения их числа в обращении. Этот метод применяется для борьбы с инфляцией и повышения стоимости криптовалюты. Все операции по сжиганию монет записываются в блокчейн как транзакция, так что любой может проверить, что монеты были уничтожены.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Вице-канцлер Германии спустился в убежище из-за тревоги в Киеве Политика, 11:40
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Недвижимость, 11:40
Президент Литвы сообщил о задержании подозреваемых в нападении на Волкова Политика, 11:35
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Спорт, 11:31
Доктор зло: как страны пытаются удержать в узде искусственный интеллект Pro, 11:29
В Институте русского языка сменили ректора Политика, 11:28
В Москве завели новое дело о госизмене Политика, 11:19
Что нужно сегодня для успешной работы в e-com РБК и Яндекс Реклама, 11:13
Губернатор Ставрополья исключил угрозу жизни летчикам упавшего Ту-22М3 Общество, 11:09
Внутренний рынок конечен. Где ждут российские IТ-решения Pro, 10:59
В Кельне снова начали дело о пропаже экс-владельца OBI Хауба Общество, 10:59
Reuters узнал, что Иран не будет «немедленно реагировать» на ночную атаку Политика, 10:57
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:56
В Башкирии погибли пять человек в аварии с поливальной машиной Общество, 10:49
Главное Курсы