Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

«Большинство обречено на провал». Как зарабатывать на новых токенах

Разработчики недавно вышедших цифровых монет продолжают привлекать средства для развития своих криптовалют. Как это происходит и почему подавляющая часть таких проектов не принесет прибыли инвесторам

Популяризация криптовалюты привела к тому, что практически каждый день появляются новые цифровые монеты. Например, на сервисе CoinMarketCap представлено уже более 10 тыс. различных токенов. Инвесторы вкладывают средства в новые криптовалюты на раннем этапе, чтобы получить наибольшую доходность. Эксперты «РБК-Крипто» назвали интересные токены для инвестирования и объяснили, как самостоятельно выбирать перспективные проекты.

Где искать токены

Сейчас можно найти списки готовящихся листингов на децентрализованных торговых площадках (IDO), например, с помощью календаря на CoinMarketCap (раздел ICO Calendar), рассказал директор сервиса обмена криптовалют Alfacash Никита Сошников. По его словам, с такими токенами есть немалая проблема — большинство этих проектов обречено на провал.

«Новичков на крипторынке, безусловно, восхищает потенциальная доходность раннего инвестирования в молодые проекты. ROI порой доходит до тысяч процентов, но мое мнение — это не занятие для новичка», — пояснил эксперт.

Инвестиции на раннем этапе развития проекта Никита Сошников назвал азартной игрой, поскольку успех в большой степени зависит от везения. В связи с этим он посоветовал отводить на покупку недавно вышедших токенов часть инвестиционного портфеля, которую не жалко потерять, а остальные средства направить на покупку уже состоявшихся монет.

Критерии для отбора

Ключевыми критериями для выбора токенов на раннем этапе должны стать перспективы и масштабируемость платформ, утверждает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По его мнению, чтобы понять, будет ли от инвестиции отдача, нужно оценить, насколько новые монеты могут стать интересны пользователям и к чему данный продукт может привести в будущем.

«Скорее, стоит вести отбор по принципу революционности и перспектив. А для этого необходимо практически в ежедневном режиме собирать мнения экспертов и факты об отдельных активах», — добавил аналитик.

Чтобы сократить время на изучение проекта, Никита Сошников советует сразу смотреть на команду, которая развивает проект, и ее репутацию в индустрии. Будет плюсом, если у них за плечами есть уже успешные проекты, считает директор сервиса обмена криптовалют Alfacash. Он также рекомендовал ориентироваться на западных разработчиков из Великобритании, Канады и США.

Гарантии очень высокой, а порой даже неадекватно завышенной доходности за короткий промежуток времени — это главный признак мошенников, предупредил Никита Сошников.

Перспективные токены прямо сейчас

Артем Деев выделил несколько интересных проектов, которые активно развиваются и в будущем могут принести инвесторам хорошую доходность. По его словам, стоит обратить внимание на торговую площадку ThetaDrop, где размещаются невзаимозаменяемые токены (NFT). Она входит в сеть Theta Network, что дает возможность интеграции с различными продуктами на рынке, запуск этой платформы может стать серьезным стимулом для роста токенов, считает аналитик.

Также он посоветовал присмотреться к решению для масштабирования Ethereum — Polygon (MATIC). По словам Деева, этот токен на фоне всеобщей коррекции последнего времени показал высокую устойчивость, так что это может стать залогом его будущего роста.

Еще один проект с многообещающим будущим — кроссчейн-протокол интеллектуального фермерства Formation, который позволяет пользователям осуществлять стейкинг для получения вознаграждения в нативной валюте Formation, обеспечивая владельцам криптовалюты максимальную прибыль, заключил аналитик.

Сезон биткоина. Почему доля первой криптовалюты может начать снижаться

Не Маском единым. На какие сигналы обращать внимание криптоинвестору

Что такое «медвежий рынок» и как на него реагировать

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Матвиенко объяснила, почему Украину нельзя признать страной-террористом Политика, 09:52
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38
Почему наличие спортивных площадок рядом с домом стало популярно РБК и ПИК, 09:34
В число главных страхов россиян вошли теракты, аварии и нашествие мышей Общество, 09:31
В Тюменской области сообщили о повышении уровня рек Тобол и Ишим Общество, 09:20
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полете Общество, 09:16
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Недвижимость, 09:15
В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта Общество, 09:13
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить Pro, 09:08
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Спорт, 09:07
Ефимов рассказал о планах редевелопмента двух участков в Южном Бутово Город, 09:06
Бизнес попросил оставить маркетплейсам право брать плату за возврат Технологии и медиа, 09:02
FT предупредила о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России Политика, 08:57
Главное Курсы