Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

«Рынок ощутил слабость продавцов». Возможно ли подорожание биткоина

Стоимость первой криптовалюты поднималась до $41 тыс., после чего находится в районе $40 тыс. Финансовый аналитик Currency.com Михаил Кархалев объяснил, с чем связан рост и возможно ли покупать биткоин по текущим ценам
Рост биткоина: причины и перспективы
Простые карточки
Начать
1 из 8
Дно пройдено?
Попытка продавить биткоин 8 июня ниже зоны поддержки в районе $32 тыс. была достаточно слабой, на маленьких объемах, объяснил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, рынок ощутил слабость продавцов, так как покупателей сейчас больше.
2 из 8
Позитивные события
Михаил Кахалев назвал несколько важнейших событий, которые создают позитивный фон на крипторынке.
3 из 8
ETF на биткоин

В США сейчас 22 ETF на криптовалюты ожидают одобрения от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В случае позитивного исхода это может стать одним из фундаментальных факторов, который поддержит курс биткоина и альткоинов.

4 из 8
Coinbase и пенсионные фонды
Coinbase начала сотрудничать с ForUsAll, которая специализируется на обслуживании пенсионных счетов американцев. Они смогут вложить до 5% активов с таких счетов в криптовалюты. 
5 из 8
Рекомендации от Банка международных расчетов
Базельский комитет по банковскому надзору (действует при Банке международных расчетов) предложил ввести более жесткое регулирование криптовалют. В организации считают, что банки должны иметь достаточные резервы, которые будут покрывать возможные убытки от инвестиций в биткоин.
6 из 8
Другие важные новости
Крайне позитивные новости также поступили из Ирана, Индии и Сальвадора. Это подогревает некий азарт криптосообщества, ретейлеров, а также крупных инвесторов, для которых различных инструментов для входа на крипторынок становится все больше и больше, отметил аналитик криптобиржи Currency.com.
7 из 8
Стоит ли сейчас покупать биткоин
Аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев уверен, что рынок идет к историческим максимумам, поэтому сейчас, возможно, есть смысл покупать биткоин. Хорошим сигналом для дальнейшего роста станет прохождение криптовалютой диапазона $40-42 тыс., предупредил специалист.
Подробнее
По состоянию на 14:00 мск биткоин торгуется на криптобирже Currency.com по $39,9 тыс. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 1,5%. Она продолжает расти в цене после того, как 8 июня котировки падали до $31 тыс.
Аналитик выделил заявки на запуск ETF в США, возможность инвестировать в криптовалюту пенсионные накопления и другие позитивные события. Далее остановимся на главных из них.
Одобрение ETF позволит выйти на крипторынок большему числу участников, которые до этого по различным причинам не могли работать с биткоином и альткоинами. Также это будет означать, что главный финансовый регулятор мира SEC признал криптовалюты полноценным классом активов.
ForUsAll обслуживает около 400 работодателей и управляет активами на $1,7 млрд. На данный момент неизвестно, сколько клиентов компании заинтересовались новой услугой. Однако интерес перевода пенсионных денег в альтернативные активы, такие как криптовалюта, растет.
В докладе Базельского комитета говорится, что развитие вложений банков в криптовалюты может привести к угрозам для глобальной финансовой стабильности. Этого риска удастся избежать, если банки будут оценивать резервы для обеспечения таких инвестиций.
Эксперт добавил, что не стоит забывать про инфляцию в США, огромную денежную массу, рост резервов ФРС и множество других факторов, которые способствуют разогреванию рынков рисковых активов. Михаил Кархалев считает, что у биткоина сегодня мало причин, чтобы продолжить падение.
Михаил Кархалев предупредил, что обвал рынка всегда имеет определенную вероятность. Сейчас на это может повлиять какая-то неожиданная негативная новость о биткоине. В остальном поводов для падения у криптовалюты нет, заключил аналитик.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«АвтоВАЗ» запатентовал логотип электрической версии Lada Largus Авто, 14:32
Количество раненых при обстреле Белгородского района достигло четырех Политика, 14:29
Бах ответил на вопрос о возможном бойкот Россией Олимпиады Спорт, 14:21
Какие станции метро в Санкт-Петербурге самые глубокие Недвижимость, 14:20
Путин призвал ФСБ наказывать диверсантов без срока давности Политика, 14:18
Bloomberg узнал, что Трамп передумал идти на выборы в паре с Рамасвами Политика, 14:16
Китай призвал США прекратить «микрофонную дипломатию» по вооружениям Политика, 14:07
МОК призвал спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы в России Спорт, 14:04
В Минфине заявили о планах закрыть лазейки по неуплате НДФЛ Экономика, 13:59
Кадры ударов по диверсантам около границы России Политика, 13:59
Как стать спикером и продвигать бизнес, выступая на деловых мероприятиях Pro, 13:58
Вучич фразой «невероятно, на что я способен» ответил на данные о Кушнере Политика, 13:50
Бах заявил о растущей агрессии к МОК со стороны российского правительства Спорт, 13:49
Прокуратура Нидерландов ответила на вопрос об экстрадиции Промеса из ОАЭ Спорт, 13:46
Главное Курсы