Крипто
Лидеры роста и падения
Прогнозы ,  

BNB подешевел на 20% за неделю. Что делать с Binance Coin

На фоне падения котировок крипторынка и расследования Минюста США в отношении Binance внутренний токен площадки опускался до локального минимума с конца апреля в $483. Что происходит с цифровой монетой и какие у нее перспективы в будущем

18 мая стоимость внутреннего токена криптобиржи Binance за несколько часов опускалась на 6%, до $497. Так котировки отреагировали на запрет финансовым организациям предоставлять услуги, связанные с криптовалютами, который был введен в Китае. На 20:10 МСК альткоин торгуется на уровне $518.

За прошедшую неделю криптовалютные котировки падали уже два раза. 13 мая Tesla временно отказалась от продаж электромобилей за биткоины из-за неэкологичного способа их добычи. В тот же день стало известно, что Министерство юстиции и Налоговое управление США начало расследование в отношении Binance. Регуляторы проверяют деятельность криптобиржи на предмет нарушений в области противодействия отмыванию денег и налогового законодательства. После этого Binance Coin резко подешевел на 9%.

Уже 17 мая генеральный директор автопроизводителя Илон Маск ответил словом «действительно» на пост одного из пользователей, который предположил, что в следующем квартале Tesla сообщит о продаже всех своих биткоинов. Эти события привели к тому, что за неделю Binance Coin подешевел почти на 20%.

Сейчас локальная зона поддержки для Binance Coin находится на уровне $450-460, утверждает популярный аналитик TradingView Владимир Виларсо (Vilarso). По его словам, достигнув этой отметки токен может отскочить к зоне сопротивления, которая находится в диапазоне $550-580. Если цена токена пробьет локальную зону поддержки и достигнет глобального уровня сопротивления на отметке $420, то стоимость цифровой монеты может снизиться до $350, либо отскочить к $500, пояснил аналитик.

Источник: TradingView

Уверенный рост Binance Coin произойдет только в случае, если токен достигнет отметки в $600 и закрепится над всеми уровнями сопротивления, которые находится в диапазоне $550-580, считает Владимир Виларсо.

Binance — ведущая на биржа на криптовалютном рынке, поэтому любой криптоэнтузиаст должен иметь внутренний токен площадки в своем инвестиционном портфеле, считает генеральный директор финансовой компании Newcent Владимир Сметанин. По его словам, Binance Coin — это одна из фундаментально сильных инвестиций.

«Но реальная ситуация зависит от рынка, любая монета в долгую растет только вместе с рынком», — отметил Владимир Сметанин.

В краткосрочной перспективе Binance Coin может вырасти, поскольку компании, инвесторы и спекулянты будут продавать рискованные токены небольших проектов на Binance Smart Chain и переводить активы в цифровую монету криптобиржи, спрогнозировал основатель платформы стабильных криптовалют STASIS Григорий Клумов. По его мнению, в долгосрочной перспективе динамика альткоина будет зависеть от хода расследования американского регулятора.

Как изменилась цена пяти крупнейших криптовалют за неделю

Расследование в отношении Binance. Что грозит крупнейшей криптобирже мира

Криптовалютная биржа Binance запустила собственную платежную систему

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Главное Курсы