Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Как выбрать момент для инвестиций. Простые правила

Вход на рынок — один из самых важных аспектов в трейдинге или инвестировании. От принятия решения напрямую зависит результат. «РБК-Крипто» и Currency.com о том, как снижать риски и повышать шансы на успех
Как выбрать момент для инвестиций
Главные правила
Начать
1 из 9
Фундаментальный анализ

Первое правило определения момента для покупки — изучение новостной повестки, настроений инвесторов и других фундаментальных факторов. Например, при выборе криптовалюты стоит узнать все о ее истории и оценить перспективы. Однако всегда нужно учитывать возможность ошибки.

2 из 9
Торговая стратегия

Проанализировав актив фундаментально, нужно заняться торговой стратегией. В первую очередь стоит определить цели: цену для фиксации прибыли и момент закрытия сделки для спасения от серьезных убытков, если рынок пойдет в противоположную сторону.

3 из 9
Условие тейк-профит

Currency.com предлагает возможность применения условия тейк-профит. Оно гарантирует, что актив будет продан до того, как цены начнут падать. Тейк-профит позволяет избежать эмоций при торговле, а также избавляет от необходимости проводить сделку вручную или постоянно следить за ценами в течение дня.

4 из 9
Условие стоп-лосс

На криптобирже Currency.com также есть возможность применить стоп-лосс условие. Это заявка, которая позволяет выставить свои активы на продажу, если их котировки упадут ниже определенного уровня. Это помогает предотвратить убытки и устранить лишние эмоции.

5 из 9
Технический анализ

Для полного понимания происходящего на рынке важно уметь анализировать графики котировок. Однако теханализ требует особых знаний и умений. В интернете можно найти множество ТА от различных экспертов. Стоит собирать мнения разных проверенных специалистов, и на их основе делать свое заключение.

6 из 9
Бычий рынок

Растущий рынок называется бычьим. Например, считается, что сейчас в сфере криптовалют преобладают быки. В январе курс биткоина на Currency.com обновил исторический максимум на отметке в $42 тыс., с марта 2020 года он вырос на 1000%.

7 из 9
Медвежий рынок

Медвежий рынок наблюдался в сфере криптовалют в 2018-2019 годы. Тогда многие монеты практически обесценились, потеряв в цене более 80-90%. Однако это стало удачной точкой для входа. Те, кто купили активы тогда по низкому курсу, в итоге получили наибольшую прибыль.

8 из 9
Покупка частями

Не нужно пытаться угадать идеальный момент для инвестиций, это практически невозможно. Даже самые опытные трейдеры и инвесторы ошибаются, не говоря о рядовых пользователях. Поэтому лучший способ минимизировать риски — входить в сделку по частям.

Подробнее

Currency.com предлагает на выбор практические любые инструменты. Клиенты криптобиржи могут торговать токенизированными биржевыми активами, сырьевыми товарами, индексами, акциями, валютами и облигациями, а также криптовалютами и токенами компаний.

Не имея торговой стратегии, можно принять импульсивное решение на основе колебаний рынка. В худшем случае это приведет к убыткам. Нужно заниматься трейдингом или инвестированием, не поддаваясь эмоциям.

Среди минусов условия тейк-профит возможность того, что после его срабатывания цены продолжат расти. Это говорит о том, что трейдер или инвестор может упустить более высокую прибыль. Поэтому лучше следить за происходящим на рынке и двигать тейк-профит условие выше, если ситуация к этому располагает.

Нужно аккуратно выставлять стоп-лосс условие, так как после его срабатывания рынок может вернуться к росту. В таком случае можно недополучить значительную часть прибыли.

Технический анализ, даже самый убедительный, не гарантирует, что события будут развиваться по предполагаемому сценарию. Он лишь помогает понять, в каком направлении движется рынок и описывает два возможных варианта событий: в каком случае начнется рост или падение.

Бычий рынок, особенно такой сильный, как сейчас, в сфере криптовалют опасен началом резкой коррекции. В этом случае все, кто покупал активы на максимумах, рискуют надолго оказаться в убытках.

Желательно покупать активы после смены тренда — с медвежьего на бычий. В ином случае можно остаться в убыточном активе на долгое время, так как после инвестиции цены могут продолжить снижаться длительное время.

Покупка частями позволит усреднить цену входа в рынок. Инвестиция в актив небольшими долями на разных ценовых уровнях поможет повысить шансы на удачу. А время между сделками позволит еще раз подумать и оценить ситуацию на рынке.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 25 апр, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 25 апр, 22:06
Главное Курсы