Крипто
Лидеры роста и падения
Прогнозы ,  

Снижение или новая волна роста. Когда Ethereum продолжит дорожать

В ночь на 13 января курс крупнейшего по капитализации альткоина вновь опускался ниже $1 тыс. Почему в ближайшее время коррекция котировок цифровых денег может продолжиться и стоит ли входить на рынок прямо сейчас

За прошедшие сутки курс Ethereum на криптобирже Binance снизился на 3%, до $1,05 тыс., в моменте опускаясь ниже $1 тыс. Несколько дней назад актив обновил трехлетний максимум — $1,3 тыс., но с тех пор дешевеет. Эксперты рассказали «РБК-Крипто», до какого уровня может опуститься цена эфира, стоит ли покупать криптовалюту сейчас и когда она обновит исторический рекорд в $1,4 тыс.

Самый вероятный сценарий — снижение ETH до уровня коррекции, или $906,4, объяснил руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. По его словам, этот уровень был достигнут 11 января, и затем был резкий отскок, что продемонстрировало его значительный разворотный потенциал и высокую концентрацию ордеров на нем.

Мазур считает, что снижение может продолжиться до отметок в $558,3 или $647,8., после чего вероятна новая стадия увеличения стоимости актива. Как раз в это время возможно обновление исторического максимума, отметил эксперт, например, в четвертом квартале 2021 года.

Иного мнения придерживается управляющий партнер EXANTE Алексей Кириенко. Он подчеркнул, что на уровнях около $1 тыс. Ethereum находит покупательский спрос. Кириенко отметил, что лучшим индикатором для эфира и биткоина сейчас выступает глобальный спрос на риски на традиционных рынках.

«Пока акции обновляют максимумы, стоит ждать ускоренного роста цен на криптовалюты. Комментарии представителей ФРС, что они не планируют снижать покупки активов, оживили покупателей, поэтому в ближайшее время не исключено, что мы сможем протестировать исторические максимумы выше $1,4 тыс.», — спрогнозировал Кириенко.

Фундаментально ETH выглядит сильным — все децентрализованные биржи и смарт-контракты работают на эфире, пояснил эксперт. Востребованность эфира можно оценить по цене комиссий за транзакции внутри сети - сейчас они крайне высокие. Кириенко заключил, что не стоит продавать альткоин.

С ним согласился финансовый аналитик Currency.com Михаил Кархалев. Он посоветовал не ждать от эфира и биткоина более глубокой коррекции в ближайшие дни. Крупные игроки по во время коррекции не продавали активы, а наоборот, усиливали позиции, по данным аналитического сервиса Glassnode.

«Если вдруг снижение произойдет, то ближайшей сильной зоной является отметка $800, до которой эфир долгое время не мог добраться. Хотя, на мой скромный взгляд, ниже $850 цена уже вряд ли уйдет. После возобновления роста, как только по биткоин достигнет примерно $45 тыс., тогда же и эфир обновит свой максимум. Осмелюсь предположить, что это произойдет до конца января», — предположил Кархалев.

Подорожает ли биткоин до $100 тыс.? 4 прогноза на курс BTC в 2021 году

«Спекуляция в чистом виде». Каким будет 2021 год для криптовалюты

Какие криптовалюты покупать. Эксперты назвали перспективные варианты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша Пресс-релиз, 18:10
В ФСО объяснили закрытие Красной площади Общество, 18:03
Посольство не получало приглашение на юбилей высадки в Нормандии Политика, 18:02
Кандидат на пост главы ВС назвала препятствие для возврата смертной казни Политика, 17:56
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Спорт, 17:54
В столице начала работу главная выставка нефтегазовой отрасли Отрасли, 17:53
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Спорт, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Спорт, 17:47
FT узнала о поиске Raiffeisen сотрудников для подразделения в России Бизнес, 17:45
Почему министр финансов США второй раз за год посетила Китай Pro, 17:44
Кремль назвал главный праздник после отказа пригласить Путина в Нормандию Политика, 17:40
Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Петербурге Общество, 17:37
Якутский депутат обвинил русский язык в искажении местных топонимов Общество, 17:24
Депутат в Запорожской области выжил после покушения Политика, 17:19
Главное Курсы