Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Левередж. Что это и почему позволяет зарабатывать на криптовалюте больше

Торговля с левереджем — простой способ повысить заработок от сделок с цифровыми деньгами и токенизированными активами. Однако есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать при маржинальном трейдинге
Как торговать с левереджем
10 простых карточек
Начать
1 из 10
Что такое левередж?

Левередж — это кредитное плечо, оно используется в трейдинге. Левередж позволяет брать взаймы у торговой площадки, чтобы иметь возможность совершать сделку с большей суммой и, как следствие, получать более высокую прибыль.

2 из 10
Главный риск маржинальной торговли

Стратегия торговли с левереджем звучит заманчиво, однако в случае ошибки можно потерять крупную сумму. Как и прибыль, убытки также будут умножаться на сумму левереджа. Это означает, что потеря своих $10 при маржинальной торговле x500 приведет к убытку в $5000.

3 из 10
Почему нужно бояться «маржин колла»?

Если убытки, полученные в результате маржинальной торговли, упадут ниже определенного уровня, брокер может выпустить «маржин колл». Это означает, что позиция трейдера будет ликвидирована, если он не внесет на свой счет средства, чтобы покрыть разницу.

4 из 10
Как защититься от убытков?

Один из самых главных советов — использование небольшого левереджа, например, x3 или x5. Чем выше левередж, тем больше риск потерять средства. При этом небольшой левередж позволяет осознанно торговать.

5 из 10
Что такое гарантированный стоп-лосс?

«Гарантированный стоп-лосс» на Currency.com исключает исполнение заявки по цене, отличной от значения, указанного в выставленном ранее условии. Это позволяет избежать непредусмотренных убытков в случае волатильного изменения цены.

6 из 10
Левередж не подходит для начинающих

Маржинальная торговля несет в себе большие риски, использовать левередж с криптовалютами — еще опаснее. Новичкам рекомендуют начинать с классической торговли за собственные средства. Если все же хочется попробовать, стоит начать с небольшой суммы.

7 из 10
Короткая позиция с левереджем

Еще более сложный вариант — открытие короткой позиции с использованием левереджа. Сам по себе «шорт» — продвинутая стратегия, которая требует особых знаний и умений. Новичкам не рекомендуется открывать короткие позиции с левереджем.

8 из 10
Всегда нужно следовать стратегии
Не нужно открывать сделки с левереджем, не имея торговой стратегии. Волатильность криптовалют вкупе с кредитным плечом может привести к поступкам на эмоциях, которые, чаще всего, оборачиваются убытками. Изначально, проще торговать с холодной головой, имея определенный план.
9 из 10
Левередж — это не только про криптовалюты

На криптобирже Currency.com, помимо криптовалют, с левереджем можно торговать токенизированными ETF, индексами, сырьевыми товарами, акциями и валютами. В зависимости от актива меняется возможный левередж.

Подробнее

На криптобирже Currency.com, например, можно использовать левередж до x500. Это означает, что при открытии сделки можно повысить свой капитал в 500 раз, а после закрытия вернуть заемные средства. Соответственно, прибыль от такой сделки будет в 500 раз выше.

Маржинальную торговлю зачастую сравнивают с азартной игрой, поскольку она в разы повышает ставки. Но не стоит забывать, что работа с левереджем может помочь как быстро разбогатеть, так и разориться.

Во время крупных движений на рынке зачастую происходят каскадные ликвидации позиций трейдеров. Например, 26 ноября на фоне падения курса биткоина с $19,5 тыс. до $16,2 тыс. трейдеры потеряли около $2 млрд.

Другой важный совет — использование специальных инструментов, например, заявок стоп-лосс и тейк-профит, которые, например, есть на криптобирже Currency.com. Они помогут вовремя зафиксировать прибыль или уберечь от крупных убытков.

При использовании условия «Гарантированный стоп-лосс» Currency.com взимает дополнительную комиссию. Ее размер может отличаться в зависимости от инструмента и отображается непосредственно в окне редактирования. Комиссия за совершение сделки включается в ее финансовый результат.

На криптобирже Currency.com нет ограничения на размер вносимых средств. Можно внести даже 750 рублей и попробовать торговать с левереджем. Это позволит начать проводить реальные сделки. В случае успешной торговли можно постепенно повышать размер средств.

Для профессионалов короткие позиции с левереджем — это способ диверсификации портфеля. На криптобирже Currency.com можно открыть «шорт», например, в ожидании снижения курса биткоина после обновления его исторического максимума.

Самое важное — это время инвестиции: долгосрок, краткосрок или среднесрок. Первое — не даст моментальных результатов, может растянуться на годы. Второе — позволяет зарабатывать на изменениях цены актива в течение дня. Третье — лучший выбор для новичков.

Например, на Currency.com с криптовалютой можно совершить левередж-операцию до x20 (в случае BTC и ETH в парах с USD и EUR до x50 и x100), а с токенизированными валютами — до x500. Левередж в сделке с токенизированными индексами составит до x100, сырьевыми товарами — x200.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Главное Курсы