Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Как правильно выбрать криптобиржу. Простые советы

Первый шаг в торговле криптовалютой для новичка — выбор торговой площадки. На данный момент их существует множество, каждая обладает преимуществами и недостатками. Несколько простых советов помогут выбрать подходящую
Как выбрать криптобиржу
Простые советы
Начать
1 из 10
Первый шаг

При выборе криптобиржи в первую очередь стоит выяснить, имеет ли она представительство в России и/или работает ли служба поддержки на русском языке. Например, площадка Currency.com полностью работает на русском языке, поэтому легко проходит по первому параметру.

2 из 10
Интерфейс

Интерфейс криптобиржи должен быть понятным и удобным. Если это не так, не разобравшись в инструментарии торговой площадки, вы можете допустить техническую ошибку, которая приведет к потере средств. Это наиболее актуально во время резких движений рынка, когда нужно быстро принимать решения.

3 из 10
Представленные активы

На Currency.com представлены 1500+ токенизированных активов и криптовалют. На площадке можно не только торговать цифровыми деньгами, но и токенизированными акциями крупнейших компаний, таких как Apple, Tesla, и товарами, такими как золото, нефть и так далее.

4 из 10
Инструменты
Помимо интерфейса и активов необходимо изучить инструменты, которые предлагает криптобиржа. Например, есть ли на площадке возможность выставить стоп-ордер. Это заявка, которая позволяет купить или продать криптовалюту, если ее цена достигнет определенного уровня.
5 из 10
Преимущества Currency.com

На Currency.com представлены мощные графики и 75 технических индикаторов. Помимо прочего, криптобиржа предлагает мгновенные ценовые алерты и высокую скорость обработки транзакций. На площадке есть защита от негативного баланса, гарантированный стоп-лосс и множество платежных провайдеров.

6 из 10
Пользовательское соглашение

Все уже привыкли, что пользовательское соглашение можно проигнорировать. При регистрации на криптобиржах этого делать категорически нельзя. Если не знать, на каких условиях работает площадка, можно потерять все свои средства. Стоит обязательно вчитываться в условия использования.

7 из 10
Условия вывода

В условиях вывода криптобиржи может быть указано, например, что снять средства можно только в определенный момент. Это может стать проблемой, если деньги понадобятся срочно. На криптобирже Currecy.com таких ограничений нет.

8 из 10
Способы вывода
Количество вариантов снятия и пополнения денег может говорить о репутации компании. Как правило, популярные платежные системы не работают с компаниями, замеченными в незаконной деятельности.
9 из 10
Что важно обязательно проверить
Чтобы не зарегистрироваться на сомнительной криптобирже, стоит проверить объем торгов и ознакомиться с историей биржи. Например, криптобиржа Currency.com работает на базе белорусского Парка высоких технологий (ПВТ). Это полностью регулируемая площадка, которая заслуживает доверия.
10 из 10
Регулирование

Currency.com не только обязывает пользователей верифицировать аккаунт, но и помогает им проходить эту процедуру. Так компания подтверждает законность своей деятельности и защищает клиентов от возможных проблем, связанных с регулированием.

Подробнее

Хорошо, когда криптобиржа имеет поддержку на русском языке, а лучше — представительство в России. Таким образом можно будет намного проще и быстрее решить любые спорные ситуации, если они появятся.

У криптобиржи Currency.com простой и понятный интерфейс. Например, есть кнопки «купить» или «продать», помогающие быстро принять решение и не запутаться в поиске базовых решений.

Также на Currency.com доступны токенизированные акции 20 ТОП-эмитентов Московской биржи — «Газпрома», «Сбербанка», «Лукойла» и других крупнейших российских компаний. Помимо этого площадка позволяет торговать DeFi-токенами Chainlink, Compound и Uniswap.

На Currency.com доступна торговля с высоким левереджем: до 1:500. Оно позволяет совершать сделку на большую сумму, используя заемные средства. Однако такой способ несет более высокие риски.

Большой инструментарий криптобиржи Currency.com позволяет не ограничиваться в возможностях. Мощные графики и множество технических индикаторов позволяют анализировать ситуацию на рынке, а мгновенные ценовые алерты и быстрые транзакции помогут не упустить важную сделку

Условия использования содержат важнейшую информацию, от которой полностью зависит взаимодействие пользователя с платформой. Важно, чтобы пользовательское соглашение было понятным и без подводных камней. Например, как у криптобиржи Currency.com.

Зачастую проблемы у пользователей начинаются именно при попытке снять свои деньги. Для начала можно попробовать пополнить аккаунт на небольшую сумму, а затем вывести ее. Если все пройдет успешно, значит можно постепенно увеличивать депозит.
Чем больше способов вывода есть на криптобирже, тем удобнее будет ее использовать. Нужно выбирать торговую площадку, которая удовлетворяет если не всем, то большей части ваших потребностей. Вывод средств — одна из главных вещей, на которые стоит обратить внимание.

Вызывают доверие криптобиржи, основатели которых давно известны в индустрии, и компании, успешно работающие и развивающиеся не один год. В то же время площадки, которыми руководят анонимные личности, лучше обходить стороной.

Компании, которые пытаются всячески обходить законы не имеют реальной перспективы. Будущее — за полностью регулируемыми криптобиржами.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
Отели предупредили о росте цен при изменении требований к выдаче «звезд» Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27
Главное Курсы