Крипто
Лидеры роста и падения
Дайджесты ,  

Новости выходных: атака на «биткоин 2.0» и новое оборудование от Bitmain

Компания с Уолл-стрит сформировала портфель из криптовалют на $75 млн, в 2020 году число биткоин-банкоматов в мире выросло на 83%, биржа ShapeShift без предупреждения провела делистинг Monero и ZCash и другие новости последних двух дней

Bitmain представила новое майнинговое оборудование

Китайская компания Bitmain анонсировала выпуск нового оборудования для добычи криптовалюты модульного типа. Модуль AntRack включает: серверную стойку, коммутатор, четыре сервера, главную панель управления и систему водяного охлаждения. Основные компоненты устройства — плата для вычислений хэш-функции, панель управления, блок питания и вентиляторы.

К оборудованию нужно подключить трехфазное питание, сетевой кабель и входы/выходы для водяного охлаждения, чтобы начать добычу криптовалюты. Также компания представила решение ANTBOX — это моноблок из десяти стоек AntRack.

Компания с Уолл-стрит сформировала криптопортфель на $75 млн

Трейдинговая компания Jump Trading скупает криптовалюты с небольшой капитализацией для формирования инвестиционного портфеля, сообщил аналитик Messari Мейсон Нистром. Он отметил, что фирма держит порядка $75 млн в цифровых деньгах и занимает восьмое место среди крупнейших участников сети DeFi-проекта Compound (COMP) по объему активов под управлением.

Аналитик утверждает, что помимо биткоина, Ethereum, Binance Coin, Huobi Token и Synthetix в портфель компании входят крупные суммы в Keep Network, HXRO, Numeraire, Orchid и Maker. Также Jump Trading проинвестировала неназванную сумму в децентрализованную биржу Serum и владеет токенами SRM примерно на $32 млн.

В 2020 году число биткоин-банкоматов выросло на 83%

С начала 2020 года количество биткоин-банкоматов, установленных в мире, выросло на 83%, по данным сервиса Coin ATM Radar. На данный момент их число составляет 11 697, тогда как 1 января 2020 года — 6372 штуки.

Большинство биткоин-ATM находится в США — около 80% от общего количетства. В Канаде установлено около 8% криптоматов, в Европе — порядка 11%. Всего устройства установлены в 70 странах мира.

ShapeShift без предупреждения провела делистинг Monero и ZCash

Криптобиржа ShapeShift удалила из листинга криптовалюты Monero и ZCash, не опубликовав никаких объявлений в связи с этим решением. Также статус «временно недоступен» получил другой актив, ориентированный на приватность транзакций, Dash.

Блокчейн криптовалюты Grin, которую называли «биткоином 2.0», подверглась атаке 51%

Хакеры атаковали блокчейн криптовалюты Grin, говорится на сайте проекта. Они завладели более 50% хешрейта сети, то есть провели так называемую атаку 51%. Команда проекта связалась с криптобиржами и помогает им избежать убытков в результате возможного двойного расходования одних монет.

На этапе запуска проекта в начале 2019 году одна из криптоинвестиционных фирм называла Grin «биткоином 2.0», писал CoinDesk. Венчурные капиталисты вложили в специализированное оборудование для добычи альткоина минимум $100 млн. С января текущего года монета подешевела на 80%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27
Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ Pro, 10:26
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Спорт, 10:25
Россиянину грозит более 5 лет тюрьмы за созданный им криптомиксер Крипто, 10:20
Орловские власти рассказали о подбитом танке Abrams у Авдеевки Политика, 10:19
6 ключевых технологий, которые меняют российский e-commerce Тренды, 10:18
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Недвижимость, 10:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:07
В Китае начались продажи первого электрокара от компании Xiaomi Авто, 10:05
Главное Курсы