Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

«Котировки могут снизиться». Какие криптовалюты покупать сейчас

Решение PayPal о добавлении поддержки Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash разогрело рынок цифровых денег. На какие еще монеты, помимо этих четырех, стоит обратить внимание

В четверг, 22 октября, крупнейшие по капитализации криптовалюты уверенно дорожают. За сутки биткоин прибавил 5% и стоит $12,95 тыс. Ethereum укрепился на 9%, до $414. Остальные монеты из топ-10 также показали рост — в среднем на 5-12%.

Катализатором стало объявление PayPal о добавлении поддержки криптовалют. Пользователи смогут покупать, продавать и хранить в платежном сервисе Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Благодаря решению PayPal инвестиционная привлекательность BTC, ETH, BCH и LTC, выросла, констатировал аналитик EXANTE Виктор Аргонов. Но портфель не стоит ограничивать четырьмя монетами, имеет смысл держать и другие криптовалюты хотя бы в небольших количествах, посоветовал он.

Аргонов рекомендовал обратить внимание на XTZ (один из PoS-лидеров биржевого стекинга), LINK (поставщик оракулов для смарт-контрактов), XMR и DASH (анонимные монеты, популярность которых будет расти в случае ужесточения регулирования).

С этим мнением не согласился вице-президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Валерий Петров. По его словам, все альткоины, помимо тех, которые добавил PayPal, движутся в фарватере цены биткоина, поэтому просто повторяют его скачок.

«Вряд он может говорить о каком-то долгосрочном тренде. Сделать объективные выводы можно будет после выборов президента США, когда станет понятно, какая финансовая модель будет реализована в Соединенных Штатах», — пояснил Петров.

Новость PayPal рынок уже отыграл, отметил он. Мотивация, которая была у спекулянтов, игравших на повышение, теперь уже заложена в котировках. Эксперт считает, что новый годовой максимум в $13,2 тыс., который был установлен в ночь на 22 октября, останется локальным, и заработать на нем достаточно сложно.

О возможной коррекции предупредил и основатель платформы стабильных криптовалют STASIS Григорий Клумов. Он уверен, что покупать Ethereum — рано, поскольку котировки могут снизиться. Объемы «доходного фермерства» в DeFi значительно упали, что привело к снижению количества транзакций в ETH.

«Вероятно, ETH опустится ниже $350 и дальше ему откроется диапазон в $320-350, где и будут находиться котировки в ближайшее время», — спрогнозировал Клумов.

22 октября цена Ethereum впервые с начала сентября поднялась выше $400. С января криптовалюта подорожала на 215%. Суточный оборот торгов ETH достиг $19,5 млрд.

Курс биткоина поднимался выше $13 200. Что будет дальше

На каких криптовалютах заработали инвесторы. А что покупать не стоило

Как определить перспективную криптовалюту. Список правил

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Гладков объявил об эвакуации 9 тыс. детей из Белгородской области Политика, 12:12
«Черноголовка» выкупила бизнес детского питания Kraft Heinz Бизнес, 12:06
Сенатор Грэм призвал украинцев служить в ВСУ независимо от возраста Политика, 12:04
Сотрудника посольства России вышлют из Молдавии за организацию выборов Политика, 11:58
Посла России вызвали в МИД Молдавии из-за голосования в Приднестровье Политика, 11:57
Башкан Гагаузии решила подать в суд на президента Молдавии Политика, 11:53
Ракета Falcon 9 оставила длинный след в небе над США Технологии и медиа, 11:51
Медведев увидел в идее диалога с США по оружию «переговоры с Гитлером» Политика, 11:50
Валерий Леонтьев ушел со сцены Общество, 11:49
В России впервые может пройти IPO лизинговой компании: что это за отрасль Инвестиции, 11:48
Минздрав изучит возможность практики для медвузов в зоне военной операции Общество, 11:39
В бундестаге призвали прекратить поставки оружия ВСУ и начать переговоры Политика, 11:37
Что ждет сегодняшних лидеров рынка лекарств от ожирения — The Economist Pro, 11:31
В мэрии назвали планы строительства жилья по реновации на 2024 год Город, 11:30
Главное Курсы