Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

Часть москвичей перевели на удаленку. Чему научиться дома

В столице произошел новый всплеск Covid-19, мэр Сергей Собянин рекомендовал перевести как можно больше сотрудников на удаленную работу. Сэкономленное на дороге время, например, можно использовать, чтобы повысить свои навыки в трейдинге криптовалютой

С понедельника, 28 сентября, в Москве начинают действовать новые ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. По данным столичного оперативного штаба, за последнюю неделю заболеваемость выросла примерно на 30%. После этого мэр столицы Сергей Собянин опубликовал обращение к столичным работодателям с просьбой вновь начать перевод сотрудников на удаленку.

«Я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в блоге мэра Москвы.

Пожилым людям старше 65 лет рекомендовали не выходить из дома без необходимости. Работодателей попросили обеспечить строгое соблюдение санитарных мер на рабочих местах.

Переход на удаленный режим работы сохраняет массу времени, которая обычно тратится на дорогу до офиса и домой. Ее можно потратить с пользой, например, почитать книги, посвященные трейдингу:

  • С. Нисон «Японские свечи. Графический анализ рынков». Свечным анализом эффективно пользоваться на дневном и недельном графике;
  • Р. Фишер «Новые методы торговли по Фибоначчи» — любимый инструмент многих трейдеров;
  • Объемный анализ: Том Вильямс «Хозяева рынков»;
  • Джейс Далтон «Разум над рынками»;
  • Девид Вайс «Современная адаптация»;
  • «Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений», Бретт Стинбарджер;
  • «Думай медленно... решай быстро», Даниэль Канеман
  • «Воспоминания биржевого спекулянта» — художественная биография журналиста, финансового аналитика и дипломата Джесси Ливермора
  • Майка Беллафиоре «Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга»
  • «Финансист» Теодора Драйзера.

Также можно уделить время просмотру документальных фильмов, посвященных криптовалюте:

  • «Life on Bitcoin» (картина повествует о молодой семье, которая после свадьбы решила поставить эксперимент: прожить три месяца, пользуясь для оплаты товаров и услуг исключительно криптовалютой);
  • «Восхождение Bitcoin» и «Ставка на Bitcoin» (Одна из работ посвящена принципам, заложенным в основу криптовалюты, другая — ее эволюции и ранним последователям и инвесторам, таким как Эрик Вурхис и близнецы Уинклвосс);
  • Художественный фильм про криптовалюту — американская драма «Crypto». Она рассказывает историю молодого агента, специализирующегося на борьбе с отмыванием денег. В негативном свете биткоин выставляется в фильме «Наркотик», посвященном группе подростков, которые попробовали продать найденные наркотики за цифровые деньги.

Чтобы расслабиться, можно поиграть в разные криптоигры:

MegaCryptoPolis позволяет создать свой собственный город, управлять гражданами, налогами и, в конечном итоге, продавать участки за криптовалюту. Игра основана на блокчейне Ethereum и поэтому поддерживает токены ERC-721. На данный момент ежемесячный оборот игры составляет более $1 млн, в ней зарегистрировано более 10 000 кошельков.

Схожая опция есть в игре Forgotten Artifacts. В ней можно искать артефакты, которые также учитываются на блокчейне Ethereum в виде токенов стандарта ERC-1155. Однако для их хранения необходимо иметь кошелек Enjin.

Другая игра из области фантастики— 0xUniverse. В ней пользователю предлагается изучать космическое пространство и основывать колонии на необитаемых планетах. Владением ими будет фиксироваться на блокчейне Ethereum.

Crypto Assault — игра на военную тематику. Ее особенность заключается в том, что вся техника, находящаяся в распоряжении пользователя, является токенами стандарта ERC-721. Однако на данный момент возможность их обмена с другими игроками находится в разработке.

Бесплатная карточная аркада Spells of Genesis, работающая на MacOS и PC, позволяет получать коллекционные предметы, которые хранятся на блокчейне Ethereum. Их можно обменять на другие артефакты или продать за криптовалюту.

Еще одна игра с аналогичными функциями — Mythereum. В ней предметы пользователя тоже можно выводить на кошелек Etherium в любое время. Отличие от Spells of Genesis в том, что стартовый набор карточек ограничен тридцатью, для получения доступа к коллекциям в 5000 и 50 000 штук потребуется оплата.

На смартфонах и в браузере можно поиграть в EOS Knight. Это рыцарская сага, коллекционные предметы в которой хранятся на блокчейне EOS. Их можно обменивать внутри игры и заключать с ними сделки с помощью смарт-контрактов.

Altcoin Fantasy — это образовательная платформа, которая поможет научиться трейдингу, а также дает возможность заработать на этом. Здесь пользователю выдаются виртуальные очки, с помощью которых можно торговать цифровыми монетами. Интерфейс приближен к тому, как работают реальные биржи.

В Altcoin Fantasy проводятся различные торговые конкурсы. Если начинающему трейдеру удастся занять одно из призовых мест, он сможет претендовать на получение награды в Bitcoin и другие криптовалютах, например, Ethereum и Stellar. Игра бесплатная, работает на системах iOS и Android.

Другая игра из разряда образовательных — Satoshi Quiz. Это викторина, в которой за правильные ответы вам дают вознаграждение в размере 0,00001 BTC, что по текущему курсу составляет около 5 рублей.

Большой недостаток платформы заключается в том, что есть минимальный порог для вывода средств. Пользователю, чтобы забрать совокупный выигрыш, необходимо набрать не менее 11000 сатоши, что эквивалентно 550 верным ответам.

«Мы не хотим легализовывать криптовалюту». Что ждет закон о ЦФА

Как не застрять на месте. 7 способов зарабатывать на криптовалюте больше

Инвестиции в биткоин: с какой суммы начать

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграмм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию Pro, 08:13
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Спорт, 08:06
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным Бизнес, 08:00
Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье Политика, 07:47
Глава Ставрополья рассказал о состоянии летчиков после крушения самолета Общество, 07:34
Economist сообщил о способном долететь до Сибири украинском дроне Политика, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Над Черным морем сбили три ракеты ATACMS Политика, 07:26
Губернатор сообщил о падении самолета в Ставропольском крае Политика, 07:12
NYT узнала, по какой цели в Иране ударил Израиль Политика, 07:04
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% Экономика, 07:00
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей Pro, 07:00
Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна Общество, 06:34
ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года Политика, 06:15
Главное Курсы