Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

«Курс биткоина идет к $8000». Прогноз цены монеты на завтра и до мая

Аналитик Омкар Годбоул сообщил, что в минувшие сутки покупатель имел полное преимущество над продавцом, это говорит в пользу подорожания BTC. Однако другие эксперты выразили сомнение в скором росте стоимости криптовалюты

Курс биткоина направился к отметке в $8000, заявил аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. В пользу подорожания монеты говорит зеленая свеча Марибозу, сформировавшаяся вчера, 6 апреля, на дневном графике BTC, пояснил эксперт. По его словам, эта фигура показывает, что на протяжении суток контроль торгов был на стороне покупателя.

В то же время есть и негативные факторы, отметил Годбоул. Он считает, что подорожанию первой криптовалюты будет препятствовать 50-дневная скользящая средняя, проходящая на отметке в $7482.

Аналитик добавил, что сейчас биткоин находится в зоне перекупленности, о чем сообщает индикатор RSI. Его значение превысило отметку в 70 пунктов, что может говорить о временном истощении сил покупателя, объяснил Годбоул. Он спрогнозировал, что из-за этого курс биткоина рискует опуститься до $6810 в краткосрочной перспективе.

Сомнение в скором росте цены главной цифровой монеты выразил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. С его точки зрения, в последние дни криптовалюта дорожала несмотря на низкий объем торгов.

По этой причине к маю вероятно снижение цены биткоина сначала до $6600, а затем и до $5600, считает эксперт. Он добавил, что лето станет хорошим сезоном для альткоинов.

Низкий объем торгов криптовалютой также отметил аналитик портала Cryptoglobe Колин Мюллер. По его мнению, это повышает вероятность скорой коррекции курса монеты до $7000-7200. Препятствовать ее подорожанию будет уровень сопротивления в $7500, уточнил эксперт.

С его слов, дальнейшее развитие событий будет зависеть от гистограммы MACD. Сейчас ее значение находится около нуля, что говорит о временном балансе сил продавца и покупателя, рассказал Мюллер. Но если оно поднимется выше и перейдет в положительную зону, это повысит шансы на долгосрочный рост цены биткоина, уверен специалист.

Увеличения курса первой криптовалюты ожидает аналитик портала U.today Денис Серхийчук. По его словам, она в скором времени может подорожать до уровня сопротивления в $7600. Если цена монеты поднимется выше этого значения, следующей целью станет отметка в $8000, предположил эксперт.

Он уточнил, что возможен рост давления со стороны продавца, что приведет к снижению стоимости биткоина до $6648. Если же она опустится ниже этого значения, резкое обрушение неизбежно, резюмировал Серхийчук.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $7320, за 24 часа он подорожал на 2,8%, а с момента падения до $3800 — на 92%. Суточный объем торгов монетой увеличился на 10% и достиг $46,5 млрд. Доля BTC на крипторынке составляет 64,3%.

Вчера, 6 апреля, бывший трейдер с Уолл-стрит Тон Вейс заявил, что цена первой криптовалюты больше не опустится ниже $6000. По его мнению, курс биткоина достиг минимума 13 марта на отметке в $3800.

- Bitcoin по $0,2 и Link по $0,0001. Как купить криптовалюту дешевле на 99%

- «Хуже, чем в 2008 году». Спасут ли в кризис доллар и биткоин?

- Новая волна роста или коррекция. Стоит ли покупать Ethereum прямо сейчас

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Главное Курсы