Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

Чего ждать от цены Bitcoin в выходные: слабый покупатель против халвинга

Давление продавца, уровни сопротивления и другие факторы говорят в пользу снижения курса монеты. В каком случае она подешевеет, а в каком — подорожает, рассказали аналитики Омкар Годбоул и Михаэль ван де Поппе

В ближайшее время курс Bitcoin может опуститься до $9075, считает аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. По его словам, монета будет дешеветь из-за увеличившегося давления со стороны продавца. Об этом говорит значение индекса денежного потока (MFI) ниже 50, пояснил эксперт.

Он добавил, что в пользу снижения стоимости Bitcoin говорит то, что она не смогла преодолеть уровень сопротивления в $9750, выраженный 5-дневной скользящей средней. Однако если это случится, вероятным станет подорожание криптовалюты до $10 500, предположил Годбоул.

Схожего сценария придерживается аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В своем Twitter-аккаунте он сообщил, что вскоре Bitcoin может подорожать до $10 300. Если этот уровень сопротивления будет преодолен, следующей целью для цены криптовалюты станет отметка в $11 900, считает эксперт.

Он добавил, что курс Bitcoin будет придерживаться восходящего тренда до тех пор, пока остается выше $9400-9450. Падение цены актива ниже данного уровня, вероятно, приведет к ее снижению до $8750, уверен Поппе.

По его мнению, предпосылкой для роста стоимости Bitcoin является увеличение поисковых запросов в Google на тему халвинга. Когда монета начнет дорожать, все больше людей будут провоцировать рост ее курса, покупая актив «из-за жадности и страха упустить прибыль», спрогнозировал Поппе.

Противоположный прогноз озвучил аналитик портала Сryptopotato Ювал Гов. Он считает, что цена Bitcoin постепенно опустится до $9300, и если этот уровень не выдержит, она продолжит снижение до $9000-8800. На этих отметках проходят 50- и 200-дневная скользящие средние, выступающие в качестве поддержки, объяснил эксперт.

По его словам, уверенности в падении стоимости Bitcoin придает индикатор RSI. Его значение опустилось ниже 60, что говорит о постепенном росте сил продавца и о слабости покупателя, подчеркнул Гов.

Снижения цены Bitcoin также ожидает аналитик и основатель Bloсkroots Джош Рейджер. Он уверен, что курс монеты, опустившись ниже $9300, продолжит снижение до $8600-8700, вероятно, до $7900-8200. С мая прошлого года на этом уровне был зафиксирован рекордный объем торгов, а также там проходит линия поддержки на недельном графике, уточнил предприниматель.

На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $9715, за 24 часа он подорожал на 1,25%. Суточный объем торгов монетой снизился на 10,5%, до $42,4 млрд.

Вчера, 20 февраля, глава Morgan Creek Марк Юско заявил, что в Bitcoin нужно инвестировать каждый день, особенно когда его курс показывает резкое снижение. По мнению специалиста, криптовалюта значительно подорожает к середине текущего года из-за халвинга, а в будущем — благодаря росту фундаментальных характеристик.

- «Золотой крест» и линия тренда. Почему Bitcoin подорожает на 170%

- Соучредитель Capriole Investments: цена Bitcoin достигнет $100 000

- Bitcoin и новые инвесторы. Как приток капитала отразится на цене монеты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok Pro, 08:14
SANA сообщило об отражении ракетной атаки над Дамаском Политика, 08:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Рейтинг партии Шольца вырос на фоне отказа от поставок Taurus ВСУ Политика, 08:00
Сырский назвал приоритетную задачу на посту главкома ВСУ Политика, 07:35
Над Белгородской и Воронежской областями сбили два беспилотника Политика, 07:33
Росрыболовство поддержало идею пересмотреть рыболовные соглашения России Бизнес, 07:28
Десять жилых кварталов со школами и детскими садами рядом с домом РБК и ПИК, 07:00
Аэропорт Сочи запросил для себя режим «открытого неба» на три года Бизнес, 07:00
Из-за чего Генпрокуратура потребовала вернуть 13 участков в Барвихе Бизнес, 07:00
Путин получил более 70% голосов на выборах за рубежом Политика, 06:56
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Спорт, 06:46
Северная Корея провела стрельбы из РСЗО сверхкрупного калибра Политика, 06:19
Маск рассказал о встрече с Трампом и употреблении кетамина Технологии и медиа, 06:13
Главное Курсы