Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: дата запуска Bakkt и опровержение Майка Тайсона

Разработчики Ethereum утвердили детали предстоящего обновления Istanbul, Neo готовится внедрить решение для масштабирования от стартапа Celer, пароли от аккаунтов 3420 клиентов Coinbase хранились в незашифрованном виде и другие новости прошедших выходных

За последние два дня курс Bitcoin опустился ниже $10 100, после чего снова вырос и сейчас составляет $10 700, а капитализация рынка достигла $278 млрд. В прошедшие выходные произошло сразу несколько событий, которые могли повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

Neo планирует использовать решение для масштабирования от стартапа Celer

Команда проекта Neo обсуждает со стартапом Celer возможность сотрудничества для интеграции решения по масштабированию блокчейна, сообщил директор по глобальному развитию Neo Джон Ван. Он подчеркнул, что сейчас идет работа по созданию третьей версии протокола, которая должна быть более стабильной и эффективной.

Глава Bakkt назвала дату запуска Bitcoin-фьючерсов

Платформа Bakkt от оператора Нью-Йоркской фондовой биржи ICE получила разрешение на запуск от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. По словам главы компании Келли Леффлер, поставочные Bitcoin-фьючерсы появятся 23 сентября.

«Тестирование при участии пользователей уже началось. Клиенты получат доступ к беспрецедентному уровню регуляторной ясности и безопасности при помощи регулируемой, доступной на глобальном уровне биржи на рынке, который отличается слабым развитием инфраструктуры институционального уровня», — заявила Леффлер.

Майк Тайсон опроверг причастность к блокчейн-проекту Fight to Fame

Легендарный боксер Майк Тайсон сообщил в своем Twitter-аккаунте, что не имеет отношения к блокчейн-платформе Fight to Fame. Ранее в СМИ появилась информация, что олимпийский чемпион и абсолютный чемпион мира по боксу возглавит комитет спорта и соревнований проекта.

«Я не связан ни с Fight to Fame, ни с их веб-сайтом с обратным отсчетом, и я не планирую сотрудничать с ними в будущем», — написал Тайсон.

Пароли 3420 пользователей Coinbase хранились в незашифрованном виде

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о потенциальной уязвимости, из-за которой личная информация 3420 пользователей, в том числе их пароли от аккаунтов, хранилась в виде открытого текста во внутреннем журнале сервера. По словам представителей торговой площадки, никто не получил доступ к этим данным. На данный момент проблема уже решена.

Разработчики Ethereum утвердили детали обновления Istanbul

В сети крупнейшего по капитализации альткоина Ethereum будет введено шесть изменений кода для подготовки к хардфорку Istanbul. На втором этапе обновления, который состоится в первом квартале 2020 г., система перейдет на новый алгоритм майнинга ProgPoW.

Помимо этого после восьмого хардфорка сеть должна стать более защищенной, сможет более широко взаимодействовать с альткоином Zcash, а комиссии за транзакции будут снижены. Активация Istanbul в тестовом блокчейне Ropsten запланирована на 4 сентября, однако сроки могут быть перенесены.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок Общество, 08:49
Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют Pro, 08:46
МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине Политика, 08:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:37
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
США расширили санкции против Ирана за кибератаки Политика, 08:25
Губернатор Смоленской области рассказал о последствиях атаки дронов ВСУ Политика, 08:22
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян Финансы, 08:11
Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург Бизнес, 08:00
Над регионами центральной части России уничтожили восемь дронов ВСУ Политика, 07:56
Мосгорсуд усомнился в деле о похищении певца Авраама Руссо Общество, 07:49
Какие «самые четкие» предупреждения повез в Китай Энтони Блинкен Политика, 07:40
Минкульт исключил гонорары у уехавших авторов «Мастера и Маргариты» Общество, 07:36
Финдиректору Whoosh выдали предупреждение из-за слов о росте тарифов Бизнес, 07:24
Главное Курсы