Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Включить сигнализацию. Как выбрать удачное время для покупки криптовалюты

Предугадать поведение той или иной цифровой монеты крайне сложно — слишком много факторов, влияющих на ее курс. Однако можно научиться распознавать торговые сигналы и определять наиболее оптимальные моменты для выхода на крипторынок

Одна из главных причин колебания цены любого актива — изменение баланса спроса и предложения, на который может повлиять что угодно. В числе основных факторов: поведение крупных игроков цифровой индустрии, скачки курсов других криптовалют, законодательные изменения в разных странах, новостной фон, запреты регуляторов, появление новых проектов… И еще тысяча факторов, которые невозможно предусмотреть обычному трейдеру в одиночку. Поэтому для формирования стратегии инвестирования используются торговые сигналы.

Что это и как работает

Торговые сигналы — это рекомендации о прибыльных точках покупки и продажи криптовалюты, составленные на основе подробного анализа. Такая информация распространяется через специальные платформы, каналы, чаты и мессенджеры, которые бывают открытого и закрытого типа. Первые доступным всем, вторые — только тем, кто оплатил подписку.

У каждого сервиса свой подход к анализу ситуации на крипторынке. Одни используют технический анализ, другие фундаментальный, третьи располагают инсайдерскими данными. Во всех трех случаях большую роль играет вероятность, поскольку торговые сигналы не гарантируют трейдерам 100% результата.

Главная цель фундаментального анализа — оценивать стоимость криптовалюты и определять, насколько ее курс соответствует реалиям рынка в конкретный момент. Также к фундаментальным факторам относят репутацию разработчиков цифровой монеты, их партнерские отношения и долгосрочные планы развития, особенности монетарной политики, капитализацию криптовалюты, объем торгов и транзакций, ценовую волатильность и средний размер комиссий.

При техническом анализе не имеют значения причины, по которым курс криптовалюты изменил свое направление. Важен лишь тот факт, что цена движется в конкретную сторону в определенный отрезок времени и в пределах узкого ценового интервала.

Те, кто имеет доступ к инсайдерской информации, действительно может неплохо заработать. Таких пользователей предупреждают о планах крупных игроков крипторынка искусственно поднять или опустить цену конкретной криптовалюты. Торговые сигналы приходят в виде push-уведомлений, сообщений в мессенджерах, соцсетях или электронных письмах.

Популярные сервисы торговых сигналов

Сегодня таких платформ довольно много, наиболее популярным стал сервис Tradingview: у него есть бесплатный тариф, но с ограничением по времени. Пользователь может выбрать сигналы из большого количества профессиональных инструментов для анализа и самостоятельно их настроить.

CryptoWolf — один из первых сервисов, появившихся на крипторынке, высокие тарифы которого оправдываются частыми сигналами. Пользователи премиум-подписки получают около трех торговых сигналов ежедневно.

Liberman Trading Signals & Tips — телеграмм-бот для передачи сигналов, его главное преимущество заключается в отсутствии ежемесячных абонементов, трейдеры могут платить только за те сигналы, которыми воспользовались.

CoinMarketAlert — сервис, предлагающий трейдерам за $15 в месяц узнавать об изменениях объема торгов, рыночных капитализациях, о выпуске новых монет и прогнозах курсов альткоинов в режиме 24 на 7.

Coindera — платформа, у которой есть два тарифных плана для новичков и продвинутых пользователей, первый бесплатный, но всего с 5 сигналами, второй стоит $10 в месяц и обещает 25 активных оповещений.

Bitcoin Ticker Widget — приложение, доступное в Google Play и в App Store. С помощью него можно отслеживать цену биткоина и лайткоина, а также самостоятельно настраивать сигналы и параметры отображения.

Расшифровка сигнала

Обычно сигналы приходят в стандартном формате. В сообщении указываются биржи, на которых работает данный сигнал, криптовалютная пара, рекомендуемая цена покупки с диапазоном от и до (чаще всего цена указывается в Сатоши). Также есть информация о тейк-профите — уровне цены, на котором можно продавать криптовалюту, и стоп-лоссе — уровне цены, на котором цифровая монета продается, если ее курс начинает резко падать.

Сигналы нужно использовать сразу после получения, в течение первых трех минут. Эксперты советуют не торговать по сигналам за 5 минут до начала нового часа и в первые 5 минут нового часа. Необходимо следить за новостями и помнить, что любое громкое событие может обвалить курс криптовалюты.

Есть и другой способ получения торгового сигнала. Например, 18 июля 2019 г. биржа Coinbase запустила новый раздел статистики, с помощью которого можно оценить криптовалюту по средней длительности ходлинга монет на кошельках платформы. Стратегия Buy and Hold предполагает долгосрочное инвестирование, ее основной принцип заключается в том, что чем дольше срок вложений в конкретный актив, тем больше прибыли он принесет инвестору.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Шольц встретился с Си Цзиньпином в Пекине Политика, 08:34
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию Pro, 08:26
Япония решила сохранить участие в российских нефтегазовых проектах Политика, 08:10
Сможет ли сильный доллар обрушить юань и есть ли в этом угроза для рубля Pro, 08:09
МЧС показало кадры расчистки русла в Курганской области Общество, 07:54
Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест Общество, 07:44
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Курс доллара поднялся выше ₽94 впервые с 30 октября Инвестиции, 07:39
В Бурятии затопило более 470 участков Общество, 07:26
Европа криминализует обход санкций. Какие могут быть последствия Экономика, 07:00
Уровень воды в реке Тобол у Кургана вырос за сутки более чем на метр Общество, 06:53
Гинцбург назвал сроки поступления препарата против супербактерий в оборот Общество, 06:31
Жителей Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды Общество, 06:20
Нетаньяху описал, как Израилю следует ответить на атаку Ирана Политика, 05:55
Главное Курсы