Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: атака 51% на Bitcoin Cash и комиссия в $20 000

Пользователь по ошибке заплатил больше 200 Litecoin за одну транзакцию, HitBTC объяснила причину задержек вывода средств, в сервисе бумажных криптокошельков WalletGenerator обнаружили критическую уязвимость и другие новости прошедших двух дней

С 25 мая капитализация рынка цифровых денег увеличилась на 8%, утром 27 мая она достигала рекордных для 2019 г. $272 млрд. В понедельник Bitcoin обновил годовой максимум, его цена поднималась до $8846. На это могли повлиять события, которые произошли в последние два дня. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

Binance открыла доступ к тестовой версии обновленной платформы

Пользователи торговой площадки Binance получили доступ к бета-версии обновленного интерфейса биржи. Теперь в личном кабинете опции безопасности вынесены на отдельную вкладку, а рядом с биржевым обменом появилась маржинальная торговля. На начальном этапе она должна быть запущена в парах BTC-USDT, BNB-BTC, BNB-USDT, ETH-BTC, ETH-USDT, TRX-BTC, TRX-USDT, XRP-BTC и XRP-USDT.

В сервисе WalletGenerator обнаружили критическую уязвимость

Сервис бумажных криптовалютных кошельков WalletGenerator содержал серьезную уязвимость. Средства пользователей, которые создали свои кошельки после 17 августа 2018 г., оказались под угрозой. Проблема заключается в том, что возможность создания случайных пар ключей с помощью сервиса оказалась фикцией.

Для генерации ключей сервис использовал изображения, которые создавал самостоятельно. Преступник, получивший доступ к этим изображениям, мог с легкостью воспроизвести приватные и публичные ключи. По словам директора по безопасности MyCrypto Гарри Денли, на данный момент неизвестно, является ли владелец сайта злоумышленником, либо небезопасен сам сервер.

Пользователям посоветовали перевести средства на безопасные адреса. Уязвимость, которая появилась в прошлогоднем августе, была устранена 22 мая текущего года.

Неизвестный заплатил $20 000 за транзакцию в сети Litecoin

Отправитель 8,9 LTC ($914) заплатил комиссию за транзакцию в размере 200 LTC ($20 600). С середины 2018 г. пользователь провел свыше 2500 финансовых операций в сети Litecoin, но подобную ошибку он совершил впервые.

HitBTC объяснила причину задержки вывода средств

Биржа HitBTC отрицает обвинения в неплатежеспособности. В компании объяснили, что все эти заявления строятся на трех случаях: когда выплаты пользователям были задержаны на 3, 12 и 33 дня из-за необходимости в проведении более глубокой AML-проверки.

Майнеры провели атаку 51% на сеть Bitcoin Cash

После хардфорка криптовалюты 15 мая 2019 г. неизвестный майнер воспользовался уязвимостью в сети и попытался завладеть криптовалютой, которая ему не принадлежала. В ответ на эти действия пулы BTC.com и BTC.top объединили усилия, чтобы помешать ему. Это понравилось далеко не всем.

«Они скоординировали реорганизацию, чтобы обратить неизвестные транзакции. Это атака 51%. Худшая атака из всех возможных. Об этом говорится в white paper. А как же децентрализованные и неподцензурные деньги? Только когда это удобно?», — спросил разработчик Kiarahpromises.

BitMEX увеличила пропускную способность биржи на 70%

Криптовалютная биржа BitMEX опубликовала план масштабирования своей платформы. Представители компании сообщили, что уже увеличили пропускную способность площадки на 70%, но работа на этом не заканчивается, так как она по-прежнему испытывает проблему перегрузок в периоды резких колебаний курсов цифровых денег.

По информации источников The Block, BitMEX не будет разрабатывать новые продукты пока эта проблема не будет решена. Также руководители биржи утверждают, что не существует никакого приоритетного права размещения заявок для отдельных пользователей, «они все встают в конец одной очереди».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе Политика, 20:56
Лондон отправит в Польшу истребители «Тайфун» Политика, 20:46
Как в ЕС решили отреагировать на Russiagate и избежать влияния на выборы Политика, 20:38
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% Инвестиции, 20:31
Спасатели рассказали об эвакуации 300-килограммовой женщины в Москве Общество, 20:28
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Спорт, 20:25
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования российской армии Политика, 20:23
США пообещали «усиливать давление» против энергетики России Политика, 20:16
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 20:13
Путин заявил о росте экспортных возможностей России при развитии БАМа Экономика, 20:09
«Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями Инвестиции, 20:06
Военная операция на Украине. Карта на 23 апреля Политика, 19:53
«Маер» запустил цифровые экраны в Сочи, Воронеже, Рублевке и Химках Пресс-релиз, 19:49
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Спорт, 19:42
Главное Курсы