Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: детали IEO от Bitfinex и новые рекорды Bitcoin

В первые майские дни стоимость главной монеты несколько раз превышала уровень в $5800, с платформы BitoPro хакеры вывели 7 млн XRP, а Facebook выкупил торговую марку для своего криптовалютного проекта и другие новости прошедших праздничных дней

С 1 мая общая капитализация крипторынка подорожала на $6 млрд. В индустрии цифровых денег произошло немало интересных событий, которые могут серьезно повлиять на дальнейшее положение криптовалют. Главные из них — в нашем традиционном дайджесте.

Биржа Bitfinex раскрыла детали IEO

Инвестор компании Чжао Донг опубликовал официальный документ с условиями проведения краудсейла, сообщает The Block. Биржа выпустит свой токен под тикером LEO. Изначально он будет доступен ограниченной группе инвесторов, если до 10 мая они не раскупят все монеты, то приобрести токены смогут и обычные пользователи. Однако представители Bitfinex утверждают, что уже получили устное подтверждение инвесторов о намерении приобрести криптовалюту на $600 млн.

Также в официальном документе зафиксирован и тот факт, что краудсейл должен помочь бирже справиться с финансовыми трудностями. Ранее $850 млн, принадлежащих компании, были заморожены. Платформу обвинили в мошенничестве.

Новые рекорды Bitcoin

За 5 дней первая криптовалюта выросла на 5,43%. Но сейчас биткоин находится в красной зоне, за сутки он опустился на 1,75%, его стоимость оценивается в $5678.

2 мая хешрейт сети биткоина обновил шестимесячный максимум. Этот показатель достиг отметки в 58,1 EH/s. В последний раз такие значения были зафиксированы в конце октября 2018 г.

Ранее Bitman заявлял о выпуске новых майнинг устройств, к тому же из-за роста цены BTC, были включены в сеть устаревшие модели Antminer S9, добыча криптовалюты с помощью этих устройств вновь начала приносить прибыль.

Facebook приобрел торговую марку Libra

Компания Facebook Inc. выкупила товарный знак Libra для своего криптовалютного проекта у нью-йоркской компании Libra Services, сменившей название на Lukka. Ранее стартап Libra занимался разработкой бухгалтерского ПО для сферы блокчейна и криптовалют. Осенью 2018 г. компания привлекла $15 млн, что позволило довести общий объем инвестиций в компанию до уровня в $24,8 млн.

1 марта этого года стало известно, что корпорация Facebook провела переговоры с различными криптовалютными биржами о возможном листинге собственного стейблкоина, цена которого будет привязана к корзине валют. Спустя два месяца в сети появились известия о том, что руководство Facebook изучает возможность вознаграждения пользователей за просмотр рекламы. Выплаты могут производиться в криптовалюте социальной сети.

Уоррен Баффетт: Bitcoin — инструмент для азартных игр

CEO Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт вновь критикует первую криптовалюту. На этот раз миллиардер назвал биткоин инструментом для азартных игр, который не приносит никакой пользы.

«Биткоин ничего не производит. Он не разговаривает с вами, он ничего не делает. Это словно какая-то морская ракушка, для меня это не инвестиции», — рассказал Баффет.

Отрицая значимость криптовалют, критик цифровой индустрии продолжает отмечать преимущества блокчейна. Он считает, что технология распределенного реестра не зависит от биткоина и имеет практическое применение.

С биржи BitoPro вывели 7 млн XRP

Тайваньская платформа недавно добавила в листинг криптовалюту от команды Ripple. Однако разработчики платформы не учли особенности функционирования реестра монеты. Неизвестный пользователь биржи смог сфальсифицировать депозит в криптовалюте XRP и вывести с площадки 7 млн монет ($2,17 млн).

Об «уязвимости частичного платежа» рассказали представители другой биржи Bitrue. Так, злоумышленник заявил об отправке 330 000 XRP, но в передал только 0,003255 XRP с отметкой частичного платежа «tfPartialPayment». Хакер отправил на адрес кошелька BitoPro множество платежей, значение которых в среднем не превышало 0,003255 XRP. Также в реестре отображены две транзакции по 3 млн XRP, которые были успешно зачислены биржей на счет. За 2 месяца неизвестные осуществили 148 попыток проведения таких транзакций.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Главное Курсы