Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Последний вагон отправляется. Как заработать на Binance Coin

С декабря прошлого года цена токена крупной биржи выросла на 500%, она обновила исторический максимум. Рассказываем, что будет дальше с криптовалютой и с чем связан столь впечатляющий рост

В январе прошлого года Binance Coin установил рекорд в $24, через месяц после этого цена криптовалюты снизилась на 77%, до $5,6. Казалось, что до новых максимумов еще очень далеко. Но в начале 2019 г. все изменилось — биржа Binance начала проводить IEO на своей платформе Launchpad и заразила этой идеей всю индустрию (теперь у большинства крупных площадок есть свои аналоги этого сервиса). В апреле компания объявила дату запуска собственного блокчейна, и курс альткоина немедленно на это отреагировал.

За последние четыре месяца цена монеты выросла на 496%, BNB обновил рекордные показатели, поднявшись до $25,35. Такая динамика была вполне оправдана, основная волна подъема курса началась именно после новости о планах по запуску собственной сети Binance Chain, которая была анонсирована в декабре прошлого года, объяснил руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал» Сергей Козловский.

«В настоящий момент мы рассматриваем BNB как альтернативный инструмент для инвестиций, который стоит включить в криптовалютный портфель. Для краткосрочных стратегий подойдут сделки на продажу, т.к. неизбежна техническая коррекция и возврат к психологическому уровню в $20, по достижению которого стоит включить монету в портфель», — посоветовал специалист.

С ним не согласился эксперт по техническому анализу и ведущий трейдер United Traders Алексей Марков. По его мнению, в ближайшее время курс альткоина поднимется значительно выше. Несмотря на это, Алексей не считает, что стоит покупать Binance Coin прямо сейчас.

«Пробитие исторических максимумов на таком рынке — невероятно сильный бычий сигнал. Binance с удивительной четкостью реагирует на все запросы криптокоммьюнити, и, думаю, многое еще впереди. Стоит ли покупать прямо сейчас? Вопрос лишь в сроках и рисках, но BTFD (стратегия покупки актива на откате) здесь подвести не должен», — подчеркнул Марков.

Трейдер Дмитрий Лавров пояснил, что открывать длинные позиции в BNB нужно было по цене в $7-$10, а сейчас рынок перекуплен, поэтому делать этого не стоит. Эксперт уверен, что необходимо подождать откат и приобрести криптовалюту по завершению коррекции.

«Рынок начал подниматься во второй половине декабря 2018 г. и за этот период смог обновить исторический максимум. Восходящее движение было сильным, без коррекций, и на данный момент он выглядит перекупленным. Если в долгосрочной перспективе восходящий тренд остается актуальным, то в среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть откат до уровней $17 и $14, где на основе разворотных сигналов можно было бы присоединиться к восходящему тренду», — уверен Лавров.

Аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов считает, что токен Binance имеет многообещающие перспективы. Дальнейший рост курса будет обеспечен за счет платформы Launchpad и Binance Chain, утверждает специалист.

«Вот только сейчас «влезать в поезд» слишком поздно, так как цена пролетела 500%. С 18 апреля рост ускорился. Объемы на росте понижаются, что сигнализирует о частичном закрытии длинных позиций (фиксация прибыли) участниками рынка. После 23 апреля по монете может начаться длительная консолидация, в рамках которой ожидается коррекция до $20», — спрогнозировал Антонов.

Он добавил, что в случае резкого отката цена может опуститься до $17,98. Новые покупки следует рассматривать из зоны $18-$20, при этом нет гарантии, что от нее начнется новое ралли, предупредил аналитик.

«После стремительного подъема есть риски скорректироваться до $16. Лучше подождать более удачного момента для покупки токена. Цель по росту составляет $29», — заключил специалист.

Эксперты уверены в дальнейших перспективах Binance Coin, они считают, что $25 — далеко не предел для альткоина Чанпэна Чжао. Однако сейчас, вероятно, не самый удачный момент, чтобы покупать монету, ведь в ближайшее время ее цена должна скорректироваться, в таком случае актив можно будет приобрести на более выгодных условиях.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12
Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области Политика, 21:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Спорт, 21:07
В Евросоюзе связали с Россией «большую проблему» в отношениях с Китаем Политика, 21:05
В Белом доме заявили о ситуации не в пользу Украины в Донбассе Политика, 20:56
Лондон отправит в Польшу истребители «Тайфун» Политика, 20:46
Как в ЕС решили отреагировать на Russiagate и избежать влияния на выборы Политика, 20:38
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% Инвестиции, 20:31
Спасатели рассказали об эвакуации 300-килограммовой женщины в Москве Общество, 20:28
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Спорт, 20:25
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования российской армии Политика, 20:23
США пообещали «усиливать давление» против энергетики России Политика, 20:16
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 20:13
Главное Курсы