Крипто
Лидеры роста и падения
Обучение ,  

Не все пропало. Как изменился курс Ethereum

Сильнее других цифровых денег в 2018 г. пострадала вторая по капитализации криптовалюта, ее цена снизилась практически на 90%. Однако с момента запуска проекта его стоимость выросла в сотни раз

Платформа для децентрализованных приложений Ethereum была запущена в конце июля 2015 года. По данным информационного сайта Coinmarketcap, через несколько дней после начала работы, среднерыночная цена криптовалюты составляла $0,64. До конца года она не превышала $1, первый серьезный рост случился в первом квартале 2016 г., когда курс альткоина с января по март увеличился в 14 раз — до $14.

Затем, на протяжении нескольких месяцев, стоимость Ethereum держалась выше отметки в $9, в июне она достигла максимума в $20, после чего постепенно снизилась и к зиме опустилась до $6. Первый по-настоящему безумный рост курса криптовалюты случился в 2017 г., 1 января альткоин стоил около $8, а уже к середине июня цена актива увеличилась в 49 раз, она достигла $391.

Последний на данный момент серьезный рост цены эфира состоялся с сентября по январь, криптовалюта подорожала с $228 до $1422. После этого началась коррекция рынка, и большинство цифровых денег сильно подешевело, а курс Ethereum опустился на 86%, в середине сентября он находится на уровне $200.

По мнению финансового консультанта Teletrade Михаила Грачева, в ближайшее время стоимость второй по капитализации криптовалюты может вырасти.

«Высока вероятность, что по мере ослабления курса доллара на финансовых рынках, криптоактивы получат поддержку. В этом случае можно ожидать рост пары ETH/USD до локального максимума на отметке $300. На это же указывают индикаторы осцилляторы, которые вышли из зоны перепроданности и находятся в «бычьем» тренде на дневном графике», — заявил Грачев.

С ним не согласился аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко. Он уверен, что в ближайшее время рост рынка маловероятен.

«Существенного роста не произойдет до тех пор, пока денежные потоки не развернутся на 180 градусов, что произойдет только в случае старта «ралли» по всему рынку. По-видимому, ожидание значительно затянется, однако, потенциально возможное восстановление произойдет быстро: созданная за последний год инфраструктура рынка позволит всем желающим вложиться в активы в максимально короткие сроки. Если, конечно, у них еще остались какие-то деньги», — подчеркнул Мащенко.

Несмотря на снижение курса Ethereum в 2018 г., по сравнению с сентябрем 2016 г., например, цена актива выросла практически в 20 раз. Впереди децентрализованной платформе предстоит обновление Constantinople, которое пройдет до конца 2018 года. Главное — проект продолжает развиваться, а это самое важное.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Путин наградил орденом дочь Гагарина и директора музеев Кремля Общество, 12:26
Фигурантов дела об убийстве из-за парковки объявили в федеральный розыск Общество, 12:23
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Спорт, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Спорт, 12:16
Максим Никулин оценил безопасность в цирке после теракта в «Крокусе» Технологии и медиа, 12:01
Многозадачность вредит делу, но ее требуют от персонала. Что здесь не так Pro, 12:00
Путин присвоил спикеру парламента Чечни Даудову звание генерал-майора Политика, 11:58
Ретейлеры заявили о мошенниках, портящих технику ради компенсации Бизнес, 11:46
В CryptoQuant оценили спад продаж биткоинов майнерами перед халвингом Крипто, 11:46
«Газпромбанк Лизинг» на FinAuto рассказал об адаптации рынка лизинга Пресс-релиз, 11:46
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Спорт, 11:45
Вице-канцлер Германии спустился в убежище из-за тревоги в Киеве Политика, 11:40
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Недвижимость, 11:40
Президент Литвы сообщил о задержании подозреваемых в нападении на Волкова Политика, 11:35
Главное Курсы