Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: 421 фейковая криптовалюта и уязвимость NEO

Аналитик Fundstrat признал свою ошибку и объяснил, почему курс биткоина не вырос во время Consensus, Швейцария возглавила список самых дружелюбных стран Европы к криптовалютам, ЦБ Норвегии планирует создать собственный токен и другие новости выходных

За прошедшие два дня общая капитализация рынка цифровых денег увеличилась практически на $22 миллиарда. Большинство криптовалют постепенно дорожает. В выходные произошло сразу несколько событий, которые уже повлияли на отрасль. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

Биржа Coinbase планирует получить банковскую лицензию

Крупная торговая площадка Coinbase в начале 2018 г. обсуждала с американскими финансовыми регуляторами возможность получения банковской лицензии. Об этом сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Журналисты отметили, что представители биржи общались с Комиссией по регулированию деятельности коммерческих банков. На данный момент нет никаких официальных комментариев по этому поводу.

Швейцария — наиболее дружелюбная по отношению к криптовалютам страна в Европе

Организаторы конференции BlockShow Europe 2018 составили общеевропейский рейтинг наиболее дружелюбных стран по отношению к криптовалютам и блокчейн-проектам. В первую тройку рейтинга попали Швейцария, Гибралтар и Мальта. Исследователи оценили 48 европейских стран, в десятку попали— Великобритания, Дания, Германия, Португалия, Финляндия, Нидерланды и Белоруссия.

Центральный банк Норвегии планирует запустить собственную криптовалюту

Центральный банк Норвегии изучает возможность создания собственной криптовалюты. Альткоин может применяться в трех случаях: для создания надежной альтернативы депозитам в коммерческих банках, в качестве платежного средства и независимого резервного решения для электронных платежных систем.

«Снижение использования наличных денег заставило банк задуматься о том, что в будущем могут потребоваться новые атрибуты, необходимые для обеспечения эффективной и надежной платежной системы, а также доверия к денежной системе», — сообщил глава ЦБ Норвегии Ойстейн Ульсен.

Разработчики обнаружили уязвимость в смарт-контрактах NEO

Проблема в коде некоторых децентрализованных приложений на блокчейне NEO может позволить злоумышленникам изменить отображаемое количество токенов стандарта NEP-5, которые находятся в обращении, рассказали представители платформы.

Они отметили, что хакеры не смогут оказать влияние на реальные объемы криптовалюты. Команда NEO добавила, что уязвимость не оказывает никакого влияния на блокчейн альткоина, а пользователи децентрализованных приложений, разработчики которых до сих пор не исправили неполадки, не подвергаются риску.

Том Ли признал свою ошибку и объяснил, почему цена биткоина не выросла во время Consensus

Основатель и аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли назвал причины, по которым стоимость биткоина не выросла во время проведения блокчейн-конференции Consensus, прошедшей с 14 по 16 мая в Нью-Йорке.

Ранее специалист спрогнозировал резкий рост курса первой криптовалюты в середине мая. Он отметил, что в предыдущие годы цена монеты увеличивалась во время проведения конференции.

Ли написал, что биткоин резко не подорожал в этом году из-за того, что для его роста было необходимо выполнение следующих условий: наличие институциональных хранилищ, инструменты для торговли, участие банков и инвестиционных менеджеров, а также регуляторная определенность. Эксперт заявил, что прогресс был достигнут только по первым двум пунктам.

В Китае обнаружили 421 мошенническую криптовалюту

Национальный совет экспертов по технологиям финансовой безопасности в интернете, финансируемый правительством Китая, опубликовал результаты исследования отрасли цифровых денег.

«По состоянию на апрель 2018 года технологическая платформа обнаружила 421 фейковую виртуальную валюту. Более 60% серверов, на которых базируются сайты этих валют, расположены за границей. Поиск и отслеживание подобных платформ сопряжены со значительными трудностями», — сообщили эксперты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«РИА Новости» сообщили об обысках по нескольким адресам по делу Иванова Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
Главное Курсы