Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Рынок подешевеет? В Южной Корее арестовали директора криптобиржи HTS Coin

Полиция подозревает трех сотрудников торговой площадки в мошенничестве и краже средств пользователей. Часто подобные новости негативно влияют на стоимость цифровых денег

Сотрудников небольшой южнокорейской биржи HTS Coin арестовала местная полиция, сообщает Bitcoin.com. Отдел финансовых расследований прокуратуры выдал ордер на арест исполнительного директора платформы, разработчика программ и менеджера системных операций.

«Согласно обвинению, Шин (CEO) и его сотрудники подозреваются в изъятии денежных средств путем перевода средств клиентов с банковского счета на другой счет», — пишет издание со ссылкой на местное СМИ Token Post.

По словам журналистов, сотрудников биржи подозревают в том, что они вводили инвесторов в заблуждение, делая вид, что владеют криптовалютами, хотя на самом деле не имели цифровых денег. Они сфальсифицировали записи и использовали деньги на счетах клиентов без их ведома.

Согласно информации, которая была опубликована в ряде южнокорейских СМИ, в понедельник на официальном сайте HTS Coin появилась информация о том, что все сервисы, за исключением депозитов в корейских вонах, работают нормально. Представители компании отметили, что сейчас ведется расследование в отношении деятельности биржи, однако несмотря на это средства пользователей в безопасности и они могут вывести их в любой момент, даже если все захотят сделать это одновременно.

По информации издания Asiae, подозреваемые уже были допрошены. Расследование в отношении платформы началось еще в марте, тогда была проверена деятельность трех бирж, включая Coinnest. Проверку проводила прокуратура совместно с южнокорейским Центром финансового мониторинга и Службой финансового надзора под руководством Комиссии по финансовым услугам.

В марте были арестованы четыре руководителя местных торговых площадок, включая главу Coinnest Кима Иквана. Их подозревают в растрате средств клиентов.

11 мая в СМИ появилась информация о том, что южнокорейская полиция провела обыск в офисе крупнейшей биржи в стране Upbit. Тогда за день общая капитализация рынка цифровых денег снизилась практически на $50 миллиардов. Позднее журналисты сообщили, что внутренняя проверка компании не выявила каких-либо нарушений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39
Главное Курсы