Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Главный аналитик Ripple: криптовалюта не является ценной бумагой

Ранее Bloomberg сообщил, что крупная биржа Coinbase отказалась добавлять монету из-за ее статуса. Представители торговой площадки опровергли эту информацию

Криптовалюта Ripple не обладает характеристиками ценной бумаги, заявил главный рыночный аналитик Ripple Кори Джонсон в интервью изданию CNBC. Специалист сообщил об этом после того, как на прошлой неделе Bloomberg, сославшись на анонимные источники, написал, что крупные американские биржи Coinbase и Gemini отказались добавлять альткоин. Он якобы по характеристикам подходит под определение ценной бумаги.

«Мы совершенно точно не представляем ценную бумагу. Мы не соответствуем критериям ценной бумаги на основании исторического определения в судебном праве», — заявил Кори Джонсон.

Главный рыночный аналитик Ripple добавил, что Coinbase и Ripple обсуждали возможность листинга монеты торговой площадкой, однако о статусе криптовалюты речи не шло. Эксперт добавил, что альткоин не соответствует стандартам ценной бумаги.

«Coinbase никогда не поднимала вопрос, является XRP ценной бумагой или нет, в ходе обсуждения листинга XRP. Мы на 100% уверены, что это не ценная бумага. Мы не соответствуем стандартам по ценным бумагам», — отметил аналитик Ripple.

Представители биржи Coinbase подтвердили CNBS, что не обсуждали с компанией Ripple вопрос классификации криптовалюты, все переговоры касались более общих тем. Ранее глава организации Бред Гарлингхаус заявил, что Ripple всегда ведет свой бизнес в соответствии с требованиями закона.

«Мы с самого начала обращали особое внимание на то, как мы работаем с правительствами, как мы работаем с банками. Я знаю, что участники криптосообщества часто задаются вопросом, как нам уничтожить правительство, как нам перехитрить банки. Думаю, это отличает нас от них, а правительства в конечном счете продолжат существовать. Не думаю, что это успеет произойти на моем веку», — отметил генеральный директор компании.

Среднерыночная цена монеты выросла на 25% за прошедшие сутки, сейчас криптовалюта торгуется на уровне $0,64. Ripple подорожала на фоне общего роста рынка цифровых денег — за последние несколько часов его стоимость увеличилась более чем на $50 миллиардов.

Следите за развитием ситуации с Ripple в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51
Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза Экономика, 21:47
Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж Life, 21:45
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:42
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Спорт, 21:41
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin Бизнес, 21:22
В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 20:59
Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 Политика, 20:55
Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках Технологии и медиа, 20:44
Халвинг биткоина и криптовалюта в Telegram. Главные события недели Крипто, 20:43
Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США Политика, 20:39
Главное Курсы