Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Почему дешевеет рынок. Японский регулятор вынес предупреждение Binance

Агентство финансовых услуг потребовало у торговой площадки прекратить работу в стране, так как у организации нет соответствующей лицензии. За последние сутки общая капитализация всех криптовалют снизилась практически на $20 миллиардов

Финансовый регулятор из Японии — Агентство финансовых услуг (FSA) — сделало предупреждение крупной гонконгской бирже Binance, сообщает Bloomberg. По словам неназванных собеседников издания, знакомых с ситуацией, контролирующая организация требует прекратить работу площадки без лицензии. Платформа расширяет свою деятельность в стране, хотя не получала на то официального разрешения.

По неподтвержденной информации местного портала Nikkei, против Binance могут быть выдвинуты обвинения. С января 2018 г. Binance пытается получить лицензию на работе в стране. По мнению издания, предупреждение от финансового регулятора может усложнить этот процесс.

Binance — одна из крупнейших криптовалютных площадок в мире, на ней торгуются порядка 120 различных монет, и работает более 6 млн трейдеров со всего мира. Многие японские инвесторы перешли на эту биржу, так как у нее более низкие сборы, чем у местных платформ, сообщает Nikkei.

Агентство финансовых услуг негативно относится к бирже, так как она не провела идентификацию пользователей из Японии, хотя с 30 января в стране действует запрет на анонимную торговлю. Каждый трейдер должен иметь счет в одном из местных банков. По мнению официальных лиц, Binance не применяет необходимых мер по борьбе с отмыванием денег, на площадке торгуются несколько приватных монет.

Регулятор начал более серьезно контролировать отрасль после того, как с местной площадки Coincheck хакеры похитили $523 млн в криптовалюте NEM. В начале марта представители торговой площадки возобновили торги альткоином и начали выплачивать компенсацию всем пострадавшим.

По мнению аналитического портала Forexlive, разбирательства между финансовым регулятором и Binance вызвали падение стоимости биткоина. Сейчас его среднерыночная цена составляет порядка $8 775, хотя еще несколько часов назад она превышала $9 000. По мнению экспертов, в ближайшие две недели ключевым уровнем поддержки биткоина будет отметка в $7 500.

Вместе с BTC упала цена большинства крупнейших по капитализации цифровых денег, за последние несколько часов общая стоимость рынка снизилась практически на $20 миллиардов.

За развитием ситуации с FSA и Binance оперативно следите в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Десять жилых кварталов со школами и детскими садами рядом с домом РБК и ПИК, 07:00
Аэропорт Сочи запросил для себя режим «открытого неба» на три года Бизнес, 07:00
Из-за чего Генпрокуратура потребовала вернуть 13 участков в Барвихе Бизнес, 07:00
Путин получил более 70% голосов на выборах за рубежом Политика, 06:56
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Спорт, 06:46
Северная Корея провела стрельбы из РСЗО сверхкрупного калибра Политика, 06:19
Маск рассказал о встрече с Трампом и употреблении кетамина Технологии и медиа, 06:13
Россияне стали считать себя счастливее, чем десять лет назад Общество, 06:00
Региональный режим ЧС ввели в Амурской области из-за обрушения на руднике Общество, 05:52
Britannica запланировала получить оценку в $1 млрд в рамках IPO Бизнес, 05:21
CERN прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами Политика, 04:53
В Армении начали демаркацию границы с Азербайджаном Политика, 04:50
Торговый центр загорелся в Якутске Общество, 04:14
Telegram выпустил облигации на $330 млн для «ускоренного развития» Технологии и медиа, 04:01
Главное Курсы