Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Почему дешевеет рынок. Японский регулятор вынес предупреждение Binance

Агентство финансовых услуг потребовало у торговой площадки прекратить работу в стране, так как у организации нет соответствующей лицензии. За последние сутки общая капитализация всех криптовалют снизилась практически на $20 миллиардов

Финансовый регулятор из Японии — Агентство финансовых услуг (FSA) — сделало предупреждение крупной гонконгской бирже Binance, сообщает Bloomberg. По словам неназванных собеседников издания, знакомых с ситуацией, контролирующая организация требует прекратить работу площадки без лицензии. Платформа расширяет свою деятельность в стране, хотя не получала на то официального разрешения.

По неподтвержденной информации местного портала Nikkei, против Binance могут быть выдвинуты обвинения. С января 2018 г. Binance пытается получить лицензию на работе в стране. По мнению издания, предупреждение от финансового регулятора может усложнить этот процесс.

Binance — одна из крупнейших криптовалютных площадок в мире, на ней торгуются порядка 120 различных монет, и работает более 6 млн трейдеров со всего мира. Многие японские инвесторы перешли на эту биржу, так как у нее более низкие сборы, чем у местных платформ, сообщает Nikkei.

Агентство финансовых услуг негативно относится к бирже, так как она не провела идентификацию пользователей из Японии, хотя с 30 января в стране действует запрет на анонимную торговлю. Каждый трейдер должен иметь счет в одном из местных банков. По мнению официальных лиц, Binance не применяет необходимых мер по борьбе с отмыванием денег, на площадке торгуются несколько приватных монет.

Регулятор начал более серьезно контролировать отрасль после того, как с местной площадки Coincheck хакеры похитили $523 млн в криптовалюте NEM. В начале марта представители торговой площадки возобновили торги альткоином и начали выплачивать компенсацию всем пострадавшим.

По мнению аналитического портала Forexlive, разбирательства между финансовым регулятором и Binance вызвали падение стоимости биткоина. Сейчас его среднерыночная цена составляет порядка $8 775, хотя еще несколько часов назад она превышала $9 000. По мнению экспертов, в ближайшие две недели ключевым уровнем поддержки биткоина будет отметка в $7 500.

Вместе с BTC упала цена большинства крупнейших по капитализации цифровых денег, за последние несколько часов общая стоимость рынка снизилась практически на $20 миллиардов.

За развитием ситуации с FSA и Binance оперативно следите в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Главное Курсы