Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Сооснователь PayPal: «Bitcoin станет единственным эквивалентом золота»

Питер Тиль заявил, что верит в рост стоимости BTC в долгосрочной перспективе, несмотря на сравнение с финансовым пузырем. К другим цифровым деньгам он относится «нейтрально или скептически»

Член совета директоров Facebook, а также сооснователь платежной системы PayPal и основатель хэдж-фонда Clarium Capital Питер Тиль рассказал в интервью CNBC о своем отношении к криптовалютам в общем и биткоину в частности.

Известный предприниматель считает, что преимущество BTC заключается в размере его капитализации. Эксперт давно купил первую криптовалюту и уверен в долгосрочной перспективе роста этой монеты, в то время как к альткоинам он относится «нейтрально или скептически».

Несмотря на это, инвестор отметил потенциал Ethereum, он добавил, что другие криптовалюты могут принести трейдерам больше прибыли, чем биткоин, однако BTC всегда будет самой крупной и популярной монетой Специалист провел аналогию между крипторынком и драгоценными металлами.

«Золото продолжает оставаться золотом, потому что это основной класс активов. Возможно, его можно заменить серебром, но это вряд ли произойдет», — подчеркнул Питер Тиль.

Специалист отметил, что биткоин перестает быть платежным средством, которое можно использовать каждый день, монета имеет реальный потенциал, чтобы стать активом для хранения денег.

«Я не говорю о новой платежной системе... Он (биткоин — прим. ред.) похож на золотые слитки в хранилище, которое никогда не двигается, это своего рода хеджирование от всеобщего краха», — считает член совета директоров Facebook.

В интервью изданию Fox Business он сравнил BTC с пузырем доткомов конца 90-х годов. Сооснователь PayPal отметил, что биткоин может считаться финансовым пузырем, как и традиционные деньги, но это не значит, что они могут лопнуть.

«(Биткоин — прим. ред.) имеет все характеристики пузырей 99-2000, но есть одна вещь, которая сильно отличается от 99 -2000 — аналитики Wall Street практически не продвигают его… Он вполне может быть пузырем, а большинство пузырей нестабильны. При этом, существует такой пузырь, как деньги, но он довольно стабилен. Поэтому биткоин может считаться пузырем, но это не опровергает его стоимость», — отметил Питер Тиль.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Россиян предупредили о новом мошенничестве с налоговыми декларациями Финансы, 13:09
В ВШЭ оценили долю «финансово неустойчивых» домохозяйств Экономика, 13:08
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Спорт, 13:07
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Недвижимость, 13:06
Агаларов заявил, что восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина Бизнес, 12:59
NYT сообщила, что США могли передать не все данные о подготовке теракта Политика, 12:57
На подлете к Белгороду сбили два украинских беспилотника Политика, 12:54
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48
Омский колледж извинился за обвинения солиста «Пикника» в «сатанизме» Общество, 12:45
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Недвижимость, 12:39
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38
В Туве 9-летняя девочка «от скуки» предложила женщине совершить теракт Общество, 12:31
Главное Курсы