Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

Куда вложить деньги: что будет с Ethereum и Bitcoin

Крупнейшие по объему капитализации криптовалюты постепенно восстанавливают свою прежнюю стоимость. Эксперты канадского издания проанализировали BTC и ETH и предположили, какая из монет будет более ценной в будущем

Рынок цифровых денег постепенно восстанавливает свою стоимость. За последние две недели его общая капитализация выросла практически в два раза. Многие эксперты считают, что коррекция закончилась. Январь становится тяжелым месяцем для рынка цифровых денег уже четвертый год подряд, и каждый год в феврале происходит «оттепель».

Аналитики финансового издания Profit Confidential проанализировали стоимость крупнейших по объему капитализации монет — биткоина и эфириума. Валюты значительно подешевели в январе 2018 г., но в будущем их стоимость вновь серьезно вырастет, считают эксперты.

Когда финансовые регуляторы начали активно давить на рынок, призывая жестко контролировать и ограничивать развитие отрасли, инвесторы стали продавать монеты или уходить с рынка, чтобы дождаться, пока ситуация успокоится. Поэтому объемы торгов начали падать, а цифровые деньги дешеветь.

Эксперты рассмотрели отношение биткоина к эфиру в момент кризиса и выяснили, что многие инвесторы считают BTC цифровым эквивалентом золота, поэтому когда курс большинства монет начинает резко падать, люди переводят свои активы в BTC.

В декабре 2017 г. Ethereum впервые стал стоить больше 0,1 биткоина. Для специалистов это важный знак, который говорит о сдвиге баланса на рынке и уменьшении влияния первой криптовалюты на остальные альткоины. Однако, как только началось резкое падение, биткоин вновь отыграл часть позиций.

Сейчас цена ETH составляет приблизительно 0,08 BTC. По мнению экспертов, ситуация на рынке постепенно стабилизируется. В скором времени инвесторы вновь начнут переводить значительную часть своих активов из «цифрового золота» в проекты, которые имеют применение и перспективы развития. На площадке Ethereum проводится большая часть ICO, на ней также разрабатываются децентрализованные приложения, которые пользуются популярностью у сообщества.

Сейчас среднерыночная стоимость эфира составляет $950, до конца 2018 г. она достигнет отметки в $1 500, считают аналитики.

Они отмечают, что в скором времени волатильность рынка снизится, так как биткоин появляется на различных площадках по всему миру. Сейчас цена первой криптовалюты составляет порядка $11 690. Эксперты считают, что стоимость монеты достигнет $15 000 до конца 2018 года.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58
Главное Курсы