Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Минтранс попросил приостановить права иностранных структур на Шереметьево

Речь идет о приостановке корпоративных прав иностранных компаний TPS Avia Holding Inc и Sandy Investments Ltd в отношении «ТПС Авиа Холдинг ЛТД» — единственного владельца ООО «Шереметьево Холдинг»
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Минтранс обратился в Арбитражный суд Московской области с просьбой приостановить корпоративные права иностранных компаний TPS Avia Holding Inc и Sandy Investments Ltd в отношении ООО «Международная компания «ТПС Авиа Холдинг ЛТД», структуры аэропорта Шереметьево, следует из карточки суда.

«Заявление Минтранса России о приостановлении осуществления иностранной холдинговой компанией TPS Avia holding inc. («ТПС Авиа Холдинг Инк») и Sandy Investments Ltd («Сэнди Инвестментс Лтд») корпоративных прав в экономически значимой организации МКООО «ТПС Авиа Холдинг ЛТД» (TPS Avia Holding LTD) до 31 декабря 2025 года принять к производству Арбитражного суда Московской области», — говорится в определении суда.

Третьими лицами выступают МКООО «ТПС Авиа Холдинг ЛТД» и управление ФНС России по Калининградской области.

Ведомство обратилось в суд 27 января, заседание назначено на 19 февраля.

Минпромторг подал заявление о приостановке прав X5 на «дочку» в России
Бизнес
Фото:Владислав Шатило / РБК

Шереметьево — крупнейший аэропорт в России, базовый для российского национального перевозчика «Аэрофлота». В 2023 году аэропорт обслужил 36,6 млн пассажиров, по итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта, по словам главы Росавиации Дмитрия Ядрова, вырос еще на 20%, до 43,92 млн пассажиров.

В конце 2022 года МКООО «ТПС Авиа Холдинг ЛТД» перерегистрировалась с Кипра в специальный административный район на острове Октябрьский в Калининградской области. «ТПС Авиа Холдинг ЛТД» — единственный владелец ООО «Шереметьево Холдинг», контролирующего более 66% акций в АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Учредители МКООО скрыты. Как указывал «Интерфакс» в 2022 году, 66,06% аэропорта принадлежало TPS Avia Holding, в которой 65,22% было у траста, действующего в интересах семей Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько, 34,78% — у Аркадия Ротенберга. Росимущество владело 30,46% Шереметьево, 2,43% было у «Аэрофлота», 1,05% — у менеджмента.

РБК направил запросы в Минтранс и Шереметьево, а также акционерам TPS Avia Holding.

В ноябре 2024 года правительство включило «ТПС Авиа Холдинг ЛТД» в перечень экономически значимых организаций (ЭЗО). Этот статус позволяет контролирующим акционерам перевести в российскую юрисдикцию акции и доли компании, принадлежащие иностранным инвесторам из недружественных стран, и получать от них дивиденды.

Евгений Власов, глава налоговой практики юридической компании GSL, подчеркивает, что иски о прекращении прав иностранных собственников в экономически значимых организациях не являются национализацией. По его словам, в судебном решении будет указано, кто получит доли в ТПС, де-факто ими должны остаться те же российские собственники, которые контролируют аэропорт через зарубежные структуры. «В процедуре редомициляции (смены регистрации компании) есть исходящая и входящая части. Исходящая — получение необходимых разрешений в иностранной юрисдикции, где зарегистрирована компания. Иногда это невозможно сделать: по местным законам требуется провести аудит такой компании и получить разрешение налоговых органов, тогда как иностранные аудиторы сегодня отказываются работать с компаниями с российскими корнями. В других случаях местные законы разрешают перерегистрировать компанию только в пределах Евросоюза, как в Нидерландах», — объясняет Власов.

Принудительная редомициляция применяется для того, чтобы избавить экономически значимые организации от иностранного влияния: до перерегистрации иностранные собственники имеют право принимать все ключевые решения на собраниях акционеров и получать дивиденды.
Аналогичные процедуры уже инициированы Минпромторгом и Минсельхозом и завершены арбитражными судами в отношении торговой группы X5, «Русагро», Невского судостроительно-судоремонтного завода.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Бывший омбудсмен выступил в Басманном суде в защиту МельконьянцаПолитика, 19:32
Краудлендинг-платформа JetLend назвала цену размещения акций на СПБ БиржеИнвестиции, 19:31
Гонщик Никита Мазепин оценил в миллионы долларов свои потери от санкцийСпорт, 19:25
Кремль опубликовал договоренности с США и условия их вступления в силуПолитика, 19:12
Умеров подтвердил договоренности о безопасности судоходства в Черном мореПолитика, 19:08
Лавров рассказал о планах США устроить челночную дипломатию в Эр-РиядеПолитика, 19:05
Глава «Зенита» раскритиковал решение ЭСК РФС по голу «Спартака»Спорт, 19:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бывшего главу Серпухова задержали за взяткиПолитика, 18:58
В Нацбанке Казахстана объяснили требование отказа от экспорта в РоссиюЭкономика, 18:55
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:54
В НЦ «Россия» начался отбор эссе для открытого диалога «Будущее мира»Отрасли, 18:53
Приведет ли скандал вокруг секретного чата к отставкам в команде ТрампаПолитика, 18:52
Единороссы раскрыли, кто напишет «образ будущего»Политика, 18:48
Что нужно знать о правовой системе Индии, чтобы вести бизнесОтрасли, 18:44