Производитель часов TAG Heuer отказался продлевать контракт с Шараповой
Швейцарский бренд часов TAG Heuer решил не продлевать рекламный контракт с теннисисткой Марией Шараповой, после того как та провалила допинг-тест, сообщает Reuters со ссылкой на заявление руководства компании.
В сообщении TAG Heuer говорится, что срок действия предыдущего контракта истек 31 декабря 2015 года и в компании вели переговоры с Шараповой о его продлении.
«С учетом сложившейся ситуации швейцарский бренд часов приостановил переговоры и решил не продлевать контракт», — заявили в TAG Heuer.
Ранее сотрудничество со спортсменкой приостановила компания спортивных товаров Nike. Многолетний спонсор теннисистки заявил, что «разочарован и удивлен новостями о Шараповой».
На данный момент у Шараповой заключены рекламные контракты с American Express, Avon, Evian, Head и Porsche. По подсчетам Forbes, в 2015 году реклама принесла спортсменке $23 млн.