Глава «Натали Турс» связал проблемы туроператора с успехом сборной России
Одной из возникших в «Натали Турс» проблем глава компании Владимир Воробьев назвал успехи российской сборной на чемпионате мира по футболу, который проходит в городах России. Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК.
«Мы стали замечать падение продаж начиная с середины апреля, в первую очередь это коснулось европейских направлений — там, где у нас и стали возникать проблемы. Проблемы с продажами и с ликвидностью в компании обострились после начала чемпионата мира по футболу, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что большее количество россиян предпочитало оставаться в России, и по нашей оценке и по оценке наших коллег, дополнительное падение продаж составило более 40%», — пояснил Воробьев.
«Мы пытались эту ситуацию как-то выправлять — к сожалению, это приводило к еще большим убыткам, к созданию финансовых проблем. В прошлую пятницу у нас возникли проблемы с нашим испанским партнером, так как Испания — достаточно ключевое направление «Натали Турс» в летнем сезоне, это вызвало панику среди других наших партнеров», — продолжил глава туркомпании.
На вопрос, можно ли было заранее предусмотреть такое развитие ситуации, поскольку Россия довольно давно получила право на проведение чемпионата, Воробьев ответил, что компания предвидела падения продаж и заранее сократила чартерную программу примерно в два раза. «Но, к сожалению, даже те объемы незначительные, что мы оставили, не удавалось продавать с прибылью», — отметил он.