Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Армагеддон и другие неприятности

Из года в год человечество ожидает наступления конца света, причем, похоже, верит в апокалипсис с большей охотой, нежели в смену власти, либеральные перемены и прочие людские "блага". Интересно, что представления о дате и обстоятельствах, при которых бренный мир закончит свое существование, имеются фактически у каждого уважающего себя народа. Так и сегодня мир замер в ожидании очередного "финала", который назначен на 21 декабря 2012г. Именно этот день значится последним в мифическом календаре древних индейцев майя, а значит, может стать последним в истории Земли. РБК будет внимательно следить за происходящим.
Армагеддон и другие неприятности
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
22.12 00:00
Всего доброго, конец света так и не настжз0\к9уаг9 щ0цумпагггггггггггггггггггггггггггггггггггггг
21.12 23:19
А Барак Обама в конец света не верит. Пока жители США готовились к апокалипсису, президент объявил о выдвижении Джона Керри на пост госсекретаря. Следующие годы "нити империалистического заговора" вместо Клинтон будет плести бывший кандидат на пост президента США от Демпартии.
21.12 22:52
Премьер-министр Италии Марио Монти решил не откладывать на завтра, то можно сделать сегодня, и написал прошение об отставке. Политик направил заявление президенту страны Джорджо Наполитано. Должность премьер-министра М.Монти занимал чуть более года.
21.12 22:48
В США днем 21 декабря произошел очередной инцидент со стрельбой. На этот раз преступник открыл огонь на проселочной дороге в 100 км от Харрисбурга в Пенсильвании. Жертвами покушения стали три человека, еще двое пострадали, полицейские застрелили преступника. Трагическое совпадение: нападение было совершено в тот момент, когда в Ньютауне почтили минутой молчания 26 жертв "стрелка из Коннектикута".
21.12 22:00
Тем временем россиянин Роман Романенко, канадец Кристофер Хадфилд и американец Томас Машберн благополучно перешли с пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М" на борт Международной космической станции. Признаемся: мы держали пальцы за экипаж "Союза".
21.12 21:34
Flash! В Петропавловске-Камчатском наступила суббота, 22 декабря. Местное время - 05:34, идет снег, температура - минус 7 градусов. Во Владивостоке сейчас 04:34, столбик термометра опустился до минус 10 градусов. Таким образом, Дальний Восток благополучно пережил намеченный на 21 декабря апокалипсис.
21.12 20:49
В ожидании апокалипсиса о высоком задумались и в Германии. Министр по делам семьи Кристина Шредер задалась вопросом: а какого пола Бог? Она предложила называть Всевышнего нейтральным в гендерном отношении именем.

Благо, вопросы о том, сколько ангелов могут уместиться на кончике иглы и способен ли Бог создать камень, который он не сможет сдвинуть, в немецком парламенте пока не обсуждались.
21.12 20:47
Это случилось! Клип "Gangnam style" корейского рэпера PSY собрал 1 млрд просмотров на сайте YouTube. "Ну теперь уж точно все", - заявили сетевые паникеры. Каемся: мы были в числе этого миллиарда. Надежды на спасение больше нет…
21.12 20:20
Перед тем, как цивилизации "сапиенсов" настанет полный "карачун", Евросоюз решил-таки облегчить визовые правила для российских бизнесменов и студентов. Они смогут получать визы сроком на 5 лет.
21.12 20:02
МОЛНИЯ: до конца конца света осталось 3 часа 58 минут. #Валераверим
21.12 19:42
Российский пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Экипаж очередной экспедиции проведет на орбите четыре месяца.

Это они, конечно, хорошо придумали – в космосе спрятаться, переждать. Но, как говорится, борщом из тюбика сыт не будешь.
21.12 19:12
Нестандартный подход к проблеме апокалипсиса:

"Культура индейцев, которые так переполошили современный мир своим календарем, предполагала крайнюю степень сексуальной раскрепощенности. Возможно, именно в этом кроется спасение современной цивилизации".

Возможно.
21.12 18:42
Попытки Александра Григорьевича улучшить наше настроение оказались тщетными. Так, на редакционную почту пришли фотографии с акции, вчитайтесь, украинского незарегистрированного общественно-политического движения FEMEN.

Мы их, пожалуй, публиковать не будем – и так страшно.

21.12 18:10
Напряжение пытается снять Александр Лукашенко. Он решил сегодня занять немного денег у друзей: миллиард - у Китая и два - у России, чтобы жажда к жизни не ослабевала.

Александр Григорьевич владеет уникальным искусством мотивировать людей. Вспоминается его крылатое:

"Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла"

или

"Нам такой демократии с гвалтом не надо. Нам демократию надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка, и так далее. Ну а с мясом… давайте летом много есть не будем".
21.12 17:35
К новостям спорта. На родине хоккея, в Канаде, нашествие медведей, покидающих естественную среду обитания, сорвало матч.

Шокирующие кадры. Просто ужасно.
21.12 17:19
Некоторые ищут морального и материального успокоения в недвижимости. О чем просят риелторов в преддверии конца света, помимо скидки, можно узнать из статьи наших коллег.
21.12 16:50
Хотя бывают и просветы.

Например, главный по бункеру пообещал выделить по 50 тыс. долл. каждой семье, которая возьмет на усыновление детей вместо американцев, лишенных этой возможности из-за симметричного ответа Госдумы на "акт Магнитского".

Постапокалиптическая листовка прилагается.

21.12 16:32
Энергетически, конечно, очень сложный день. Даже привычные радости тускнеют на его фоне.

21.12 16:08
И еще немного мистики. В Москве при установке дорожных камер бесследно исчезли больше 25 млн рублей. Невероятно, какое-то очень мощное "колдунство"!
21.12 16:06
В Великобритании оживились призраки. Хизер Сьюэлл из графства Кент разглядела своего умершего мужа на фотографии из церкви Св.Мартина. Старейшая приходская церковь в стране находится в городе Кентербери. Если мы скрестим "Кентерберийские рассказы" с "Кентервильским привидением", то получим лакомый заголовок.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
НКР повысило рейтинг «Капитал Life» с AA-.ru до AA.ru Кредитные рейтинги, 14:19
В Госдуме предложили сажать за диверсии на 35 лет⁠ Политика, 14:18
Bloomberg рассказал о подготовке Швеции к войне Политика, 14:18
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Спорт, 14:12
В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России Бизнес, 14:12
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Недвижимость, 14:06
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05
Как бизнесу помогают электронные торговые площадки Отрасли, 14:00
НКР повысило рейтинг ТГК-14 до A-.ru Кредитные рейтинги, 13:59
Tether будет блокировать USDT на подсанкционных кошельках Крипто, 13:54
Ямайка признала Палестину суверенным государством Политика, 13:53
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Спорт, 13:52
Акции владельца брендов Gucci и Balenciaga рухнули на 10% Инвестиции, 13:47