Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крым становится частью России. Онлайн

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе полуострова. По данным крымского ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали 96,77% граждан. Парламент республики проголосовал за независимость государства, и Россия стала первой страной, которая его признала. Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. 18 марта глава государства выступил с обращением к Федеральному собранию и подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской федерации. США и Евросоюз уже заявили о введении санкций в отношении ряда российских и украинских чиновников и военных. В предыдущей серии
Крым становится частью России. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
19.03 08:22
Думаю, вы увидите многие другие страны, которые либо напрямую столкнутся с российской агрессией, либо их политическая система будет подкуплена таким образом, что они будут так запуганы, что превратятся в вассалов, а не в суверенные демократии.
19.03 08:16
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что другие страны рядом с Россией также могут подвергнуться агрессии, если действия президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине останутся безнаказанными.

В ответ на вопрос о ее позиции по Украине Клинтон высказалась за двойной подход: во-первых, ужесточить санкции против России, во-вторых, осуществить финансовую и техническую помощь демократическому правительству в Киеве.

Конфликт вокруг Крыма Клинтон расценивает как "столкновение ценностей" и "стремление Путина переписать границы Европы после Второй мировой войны", сообщает Associated Press.
19.03 08:05
На въезде в Крым представителями "самообороны" задержан офицер Службы безопасности Украины с явочными адресами, марихуаной и крупной суммой денег, передает агентство "Крыминформ".
19.03 06:37
Украинские пограничники морской охраны в Крыму покидают полуостров и перемещаются в другие подразделения. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу государственной пограничной службы Украины. "Госпогранслужба Украины выводит личный состав морской охраны из Крыма", - говорится в сообщении.
19.03 06:08
Национальная федерация фехтования Украины объявила, что будет бойкотировать все турниры, которые пройдут на территории России. "До последнего момента спорт оставался вне политики, однако 18 марта произошли события, которые не может оставить без внимания Федерация фехтования и сборная команда Украины – во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе российскими военнослужащими был убит гражданин Украины прапорщик Какурин С.В., а так же были ранены еще несколько украинцев", - заявили члены команды.

В том числе они намерены бойкотировать этап Кубка Мира «Московская сабля», который пройдет 21-23 марта в Москве.

19.03 05:42
В НАТО заявили, что не собираются вводить войска, даже если поступит официальная просьба от властей Украины. В Альянсе отметили, что разрешение украинского кризиса должно пройти невооруженным путем. "Альянс призывает Россию уважать свои международные обязательства, вернуться на путь диалога и найти мирное политическое решение, включая то, чтобы выйти на прямой диалог с властью Украины", - заявили в пресс-службе НАТО.
19.03 05:21
В Киеве состоится благотворительный забег Kyiv City Marathon 2014, который посвятят памяти Небесной сотни. Во время забега участники хотят собрать средства для помощи семьям погибших. Забег пройдет 27 апреля.
19.03 04:23
"Хрущев не был связан с репрессиями 30х в Украине, он в это время был в Москве. После войны начали строить каскад гидроэлектростанций на Днепре. Когда готовилась следующая пятилетка 55-60 года, прозвучало предположение, что с Крымским каналом неувязка и бюрократия будет мешать. Было предложено передать Крым под юрисдикцию Украины. Хрущев согласился с этими планами. Никакого не было заглаживания вины перед украинцами"
19.03 03:11
"Я осуждаю объявление президентом Путиным включение Крыма в состав Российской Федерации. Россия продолжает нарушать суверенитет Украины и ее территориальную целостность, продолжает вопиющее нарушение своих международных обязательств. Не может быть никакого оправдания для продолжения курса действий, который может только углубить международную изоляцию России. Присоединение Крыма является незаконным и нелегитимным, и союзники по НАТО его не признает".
19.03 02:27
Зарплаты и пенсии в Крыму будут проиндексированы согласно российскому законодательству. Об этом заявил премьер-минитр Крыма Сергей Аксенов.
19.03 01:42
Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Михаил Куцин призвал Россию немедленно прекратить блокаду воинских частей в Крыму. Об этом он заявил во время телефонного разговора с начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым, передает пресс-служба Минобороны Украины.

"Главнокомандующий ВС Украины призвал начальника Генштаба ВС России немедленно прекратить блокирование военных частей ВС Украины, отвести российских военнослужащих от украинских военных частей и вернуть их к местам постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

Куцин подчеркнул, что ситуация, которая сложилась в настоящее время на крымском полуострове требует немедленного решения, и в первую очередь на уровне политического руководства обеих стран.

Он также предложил своему российскому коллеге инициировать вопрос о безотлагательном создании соответствующей комиссии на уровне оборонных ведомств Украины и РФ с целью недопущения дальнейшей эскалации конфликта и стабилизации ситуации в Крыму.
19.03 01:05
"Сегодня в МИД был вызван временный поверенный в делах Российской Федерации в Украине А.Воробьев, которому была вручена нота протеста против признания Россией нелегитимной Республики Крым и подписания договора о принятии в состав Российской Федерации "Республики Крым" и города Севастополь" - говорится в сообщении МИД Украины.

МИД заявил, что такие действия российской стороны не соответствуют основополагающим принципам и нормам международного права относительно гарантий территориальной целостности, неприкосновенности и нерушимости границ и невмешательства во внутренние дела государств.

"Украинская сторона категорически отрицает распространение суверенитета Российской Федерации на оккупированную ею территорию Украины и оставляет за собой право на принятие мер в соответствии с международного права и законодательства Украины", - говорится в ноте протеста МИД.
19.03 00:54
Генеральная прокуратура Украины заявила, что установила, кем были снайперы на Майдане. Об этом в эфире радио ТСН заявил первый заместитель Генпрокурора Украины Николай Голомша. Конкретно имена не называются. При этом Голомша заявил, что "факты причастности к найму снайперов тогдашней оппозиции не подтвердились". У силовиков также есть места "размещения снайперов", а само оружие удалось изъять.
19.03 00:42
"Судьба Украины давно перестала быть главным вопросом нынешнего украинского кризиса. Сейчас решаются куда более важные вопросы: характер правящего режима и будущее внешней политики России; новое политическое устройство Европы; а также, отчасти, будущее США как мирового лидера. Украинский кризис настолько перерос рамки Украины, что действия игроков в сложившейся ситуации уже не могут быть объяснены с точки зрения их реальных интересов в этой стране", – считает эксперт Центра анализа стратегий и технологий Василий Кашин. Подробнее - в тексте РБК daily.
19.03 00:12
Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей не прилетит в Москву на переговоры. Его пресс-секретарь собщил, что он занят подготовкой саммита ЕС. Ранее сообщалось, что он собирается приехать в Москву для переговоров с Владимиром Путиным.
18.03 23:38
На улице Грушевского в Киеве несколько десятков человек сожгли несколько шин в знак протеста против бездействия украинских властей в Крыму. Об этом сообщает телеканал "Громадське ТВ". Сообщается, что люди зажгли одну шину в бочке, чтобы предупредить нынешнюю власть, что ее пассивность не нравится людям.
18.03 23:19
"Мы с президентом Обамой дали понять, что Россия заплатит цену за действия в Крыму".
18.03 23:09
Движение "Общее Дело" ("Спильна справа") заявило, что они сворачивают палаточный городок на Майдане и собираются начать подготовку партизанских подразделений.

"В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием Вооруженными Силами Украины. Для подготовки асимметричного ответа захватчикам, организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории оккупированной врагом. К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины", - передает пресс-служба движения.
18.03 22:54
"Путин обоснованно спросил народ США, для к-го свобода превыше всего:разве стремление жителей Крыма к свободному выбору не такая же ценность?"
18.03 22:28
"Сегодня днем я специально прилетел из Новосибирска в Москву на послание Путина в связи с ситуацией на Украине. Тогда я не знал, что это действо превратится в вакханалию. После подписания договора о присоединении Крыма к России все люди, находившиеся в зале, с десяток раз вскакивали, начинали аплодировать и скандировать разнообразные "патриотические" лозунги. Мне встать не позволила совесть, за что тут же получил свою порцию кремлевской пропаганды.

Прокремлевские СМИ тут же раструбили, что я отказался встать во время исполнения гимна, хотя это откровенная ложь. Гимн - это святое. Президенты приходят и уходят, а страна остается. И я не считаю действия руководства нашей страны правильными.

Я не за Майдан и не за Украину. Я неоднократно высказывался на эту тему, и считаю неправильными действия обеих сторон (и совсем не поддерживаю новую украинскую власть), хотя целиком поддерживаю право народа на восстание против угнетателей.

Я за Россию и Союз, но против любых действий, ведущих к братоубийственной войне, которая уже началась. Пока вся страна бьется в экстазе, не понимая того, что на самом деле произошло, в Крыму, по сообщениям СМИ, при штурме украинской воинской части погиб украинский офицер, а в Симферополе снайпер убил русского солдата.

Война уже началась. Нас пока не слышат. Надеюсь, мы обойдемся малой кровью и сохраним нашу великую и многострадальную страну".
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:09
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Спорт, 17:05
Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова Политика, 17:04
Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин Общество, 17:02
Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов Политика, 16:57
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать Pro, 16:55
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Спорт, 16:50
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Мужчина проник в школу в Люберцах, его задержали Общество, 16:48
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Спорт, 16:31
Адвокат Стрелкова заявил о пропаже из дела «ключевого документа» Политика, 16:28
Одесские власти сообщили о повреждении припортовой инфраструктуры Политика, 16:27
Дуров анонсировал токенизацию стикеров в Telegram Технологии и медиа, 16:25
Путин обсудил с членами Совбеза состояние госрезервов Политика, 16:23
В МИДе заявили о большом объеме западных средств на случай конфискации Политика, 16:20