Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Евромайдан: разгон за круглым столом

Власти Украина перешли в наступление. В ночь с понедельника на вторник люди в штатском при поддержке "Беркута" разобрали баррикады и оттеснили оппозиционеров к Майдану Незалежности, кторый остался их последней опорной точкой в городе. Оппозиция сдаваться не собирается и готовится вновь блокировать правительственный квартал. Вторник должен показать, как на все это будет реагировать власть. Мы следим за развитием событий в режиме онлайн. Краткое содержание предыдущих серий читайте тут.
Евромайдан: разгон за круглым столом
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
10.12 16:36
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд после плодотворной встречи в захваченном Доме профсоюзов с лидерами оппозиции планирует повидаться с Виктором Януковичем.
10.12 16:28
Оппозиция готова на переговоры с властью только после выполнения трех требований - отставки правительства, наказания ответственных за силовой разгон Майдана и освобождения политзаключенных. "У нас была встреча с высоким представительством США и ЕС. Вы знаете позицию Майдана. О переговорах можно будет говорить только после выполнения наших требований", - заявил глава фракции "Батькивщина" Александр Турчинов.
10.12 14:38
В приватной беседе один из "титушек" признался, что получает 300 гривен за каждый день участия в пикетировании представительства ЕС на Украине.
10.12 14:22
Новые гости в лагере протестующих. На майдан Незалежности прибыла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.
10.12 13:56
В Киеве началась встреча 4 президентов страны (нынешнего и 3 бывших) по поиску выхода из политического кризиса. На 16-00 анонсирован общенациональный "круглый стол", который пройдет во дворце "Украина".
10.12 13:53
Немножко пряников. Президент РЖД Владимир Якунин допускает вступление Украины в Объединенную транспортно-логистическую компанию в случае присоединения Киева к Таможенному союзу.

20 июня 2013г. национальные железнодорожные компании России, Казахстана и Белоруссии подписали соглашение о создании ОТЛК, которая будет заниматься перевозкой контейнерных грузов в рамках Единого экономического пространства. Со стороны России в уставный капитал ОТЛК в том числе будет внесено 50% плюс две акции "ТрансКонтейнера", принадлежащие ОАО "Российские железные дороги".
10.12 13:48
Входы в здание Представительства ЕС в Киеве заблокировали около 50 молодых людей спортивного телосложения, об этом РБК-Украина заявил пресс-атташе Представительства ЕС на Украине Давид Стулик. Сегодня в страну должна прибыть верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, которая планирует встретится с Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.
10.12 13:03
США грозит Украине санкциями.

"Если в Украине начнется мощное подавление протеста с применением силы, то конгресс окажет давление на администрацию и потребует применения к Украине санкций. Разговоры о санкциях в отношении Украины идут в Конгрессе уже почти целый год. Многие законодатели обеспокоены общим отходом Украины от демократии. Так что если мы станем свидетелями жестокого подавления, вопрос о санкциях в Конгрессе встанет более остро. В таком случае, позиция Администрации президента Обамы, которая до сих пор без энтузиазма подходила к вопросу о санкциях против Украины, может измениться.


И в США, и в Европе вызывает определенное беспокойство то, что Россия оказывает на Украину давление, мешая ей таким образом выбрать свой собственный внешнеполитический курс. Я бы высказал предположение, что именно поэтому США предпочитают оставаться, так сказать, на вторых ролях в данной ситуации. Дело в том, что если бы эта проблема переросла в спор между США и Россией, это бы только помешало достижению мирного политического решения.
10.12 12:59
Около сотни активистов Евромайдана с утра пикетируют дом председателя горадминистрации Киева Александра Попова. Основное требование пикетчиков - отказаться от запрещения мирных акций в центре Киева и разгона демонстрантов.

10.12 12:35
Некоторые политики и валютные спекулянты заинтересованы в дестабилизации экономической ситуации в стране, поэтому регулярно появляются прогнозы то об экономическом крахе, то об обвале гривны...Не верьте тем, кто на эту тему повышает градус. Потому что если ожидания подогревать, то, естественно, те, кто стремится к трансформации политической ситуации, ждут ухудшения экономической ситуации.

Верьте Национальному банку, если мы говорим что стабильный курс гривны всерьез и надолго, что это наша политика, поменьше слушайте тех, кто зарабатывает на этом политические дивиденды, а больше слушайте профессионалов.

10.12 12:30
Михаил Саакашвили выложил в свой facebook видеоролик о том, как любит майдан Михаила Саакашвили.
10.12 12:25
Станция киевского метро "Майдан Независимости" в третий раз за последние два дня закрыта из-за сообщения о минировании
10.12 11:23
А кто-то вообще видел или слышал посла России на Украине? Зурабов же там...
10.12 11:19
Вместо Ленина власти Киева собираются поставить архитектора, выстроившего немало красивых домов в центре города. Никакого бандеровца там не будет.
10.12 11:16
А российские политики продолжают гнуть свою линию. Вот Алексей Пушков: В случае ассоциации с ЕС украинцам придется менять свои взгляды и на гей-культуру,и на половое воспитание детей.Им разьяснят,как надо думать.
10.12 11:03
Милиция между тем подсчитала число пострадавших правоохранителей этой ночью. Обнаружили травмы у двух человек.
10.12 11:02
Заждались жители Калифорнии и Небраски украинских товаров!
10.12 11:00
США пообещали беспошлинный ввоз украинских товаров на свой рынок в случае евроинтеграции. Теоретически она может ввозить их и без евроинтеграции, но так Конгресс просто мешать не будет.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26