Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крымский гамбит России. Онлайн

Кризис на Украине усугубился после разрешения на использование российских войск на территории страны, которое Совет Федерации выдал Владимиру Путину. На третий день экстренных заседаний Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин признался, что ввести российскую армию на Украину Путина попросил свергнутый президент Виктор Янукович. В Крыму российские военнослужащие блокируют украинские военные части и погранзаставы. Новые власти республики заявили, что не собираются подчиняться Киеву. 16 марта в Крыму пройдет референдум. Крымчане получат возможность ответить на два вопроса: "Автономная Республика Крым должна быть в составе Российской Федерации?" и "Автономная Республика Крым должна быть в составе Украины?". Тем временем, не дожидаясь референдума, Верховный Совет Крыма принял историческое решение о вступлении в состав Российской Федерации. "За" проголосовали 78 депутатов из 81, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Другие восточные регионы проводят митинги, требуя референдумов о присоединении к России. Тем временем здание Донецкой областной администрации вывели из-под контроля пророссийских активистов и вернули обратно под контроль властей Киева. Количество жертв акций протестов в Украине, начиная с ноября 2013 года, увеличилось до 100 человек. Реакция международного сообщества на действия России резко негативная. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции против России будут введены очень скоро. Крымская операция России плачевно сказалась на фондовой и валютной биржах: в "черный понедельник" рынок акций РФ рухнул на 10-12%, а доллар и евро подорожали до рекордных значений. Что происходило ранее в Крыму
Крымский гамбит России. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
07.03 07:52
Одесса отменяет первоапрельскую "Юморину" из-за событий последних дней на Украине. Таким образом, 1 апреля официального празднования Международного дня смеха в городе не будет, сообщает ТСН. Впервые за 27 лет одесская "Юморина" не состоится в положенный срок.

Официальные лица отметили: если одесситы и гости города захотят отпраздновать День юмора, они смогут сделать это в индивидуальном порядке.
07.03 06:45
Палата представителей США одобрила финансовую помощь Украине на сумму 1 млрд долларов. Теперь дело за Сенатом.
07.03 04:52
Канада назвала имена украинских чиновников, активы которых в стране заморожены. Список совпадает с британским - Янукович, Азаров, Пшонка, депутаты и бывшие министры.
07.03 03:40
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой.

Было продолжено обсуждение острой ситуации, сложившейся на Украине. В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел.

Владимир Путин, в частности, отметил, что пришедшее в результате антиконституционного переворота, не обладающее общенациональным мандатом нынешнее украинское руководство навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения. Россия не может игнорировать обращённые к ней в этой связи призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права.

Президент России акцентировал первостепенную важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире. Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным – пусть и весьма значимым – международным проблемам.

Руководители двух стран условились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат интенсивные контакты.
07.03 03:35
Великобритания обнародовала список украинских должностных лиц, против которых Лондон решил применить финансовые санкции. Среди 18 пострадавших - Виктор Янукович, экс-глава СБУ Якименко, бывший генпрокурор Пшонка, министры и депутаты, а также бизнесмен Курченко
07.03 01:57
Если мы все позволим России провести 16 марта референдум под дулами пулеметов для аннексии Крыма, то мы потеряем Украину. Но мы потеряем не только Украину - мы потеряем еще стабильность во всем мире. Сегодня в Украине решаются глобальные мировые вопросы.

Я знаю, что никто в этом зале не хочет новой холодной войны в Европе. Я тоже не хочу. Мы хотим, чтобы континент оставался единственным, свободным и мирным. Это - вопрос выживания для нашей молодой нации. Но для того, чтобы избежать этой нестабильности, настало время проявить преданность, силу и веру. Пора заставить всех, в том числе руководство России, понять, что Европа существует, и она не потерпит растерзание крупнейшей европейской страны.

В нашей революции не было ничего антироссийского, мы уважаем русский народ и я знаю, что однажды - быстрее, чем некоторые думают - Украина и Россия будут вести плодотворное сотрудничество. Но для этого Кремль должен кое-что сделать. Кремль должен понять, что Украина - это государство, а не территория, что Украина - суверенная нация, свободная объединиться с ЕС когда того захочет, что Украина не вассал, который подвергается постоянному шантажу, не колония, которую можно загнать в какую-то российскую клетку. Мы - другие, мы - свободны. И мы хотим иной судьбы, чем нам сегодня предлагает Путин.
07.03 00:03
Горсовет Севастополя принял решение о вхождении в состав России в качестве субъекта федерации.
06.03 23:48
Корреспондент РБК в Крыму узнал, какие именно подразделения были переброшены в Крым

http://top.rbc.ru/politics/06/03/2014/909718.shtml
06.03 23:43
На баскетбольном матче Жальгирис - ЦСКА в Каунасе местные болельщики пришли с баннерами в поддержку Украины

06.03 23:00
Турчинов в обращении к народу заявил, что Верховная Рада будет инициировать роспуск парламента Крыма. Тем временем Центризбирком Украины решил заблокировать доступ к базе данных Госреестра избирателей для Крыма и Севастополя.
06.03 22:56
Севастополь, который формально к Автономной республике Крым не относится и подчиняется непосредственно Киеву, также проведет референдум о присоединении к России. Дата проведения - 16 марта.
06.03 21:44
Евросоюз приостановил переговоры с Россией по визам и пригрозил новыми санкциями.

"Если Россия предприняла меры по дестабилизации Украины, поставив под вопрос ее территориальную целостность, будут приняты новые меры в отношении уз, связывающих ЕС и Россию по целому ряду секторов экономики", - сказал Олланд в ходе пресс-конференции по итогам экстренного саммита ЕС.
06.03 21:04
Служба безопасности Украины завела дело на крымских депутатов за попытку отсоединить полуостров. Дело возбуждено по статье (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).
06.03 20:53
Завтра, 7 марта, в центре Москвы пройдет митинг-концерт "Мы вместе!" в поддержку народа Крыма пройдет. Мероприятие начнется в 17:00 мск на Васильевском спуске
06.03 19:46
Принятые сегодня администрацией США санкции в связи с украинским кризисом не распространяются на президента России Владимира Путина, передает Reuters со ссылкой на источник в американской администрации.

"Подвергать санкциям главу государства можно только в редких, экстраординарных обстоятельствах, и мы не будем начинать наши санкционные списки таким образом", - указал представитель администрации США.
06.03 19:21
На центральной площади Симферополя сегодня прошел очередной митинг пророссийски настроенных граждан. Они поддерживают проведение 16 марта референдума о статусе Крыма. РБК предлагает вниманию читателей фоторепортаж с митинга.

06.03 19:15
Глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов отменил визит в Москву. Это произошло в связи с сокращением срока проведения референдума.
06.03 19:13
Территория "Черноморнефтегаза" в Армянске (Крым) заминирована вооруженными людьми. Об этом сообщает пресс-служба компании. "Как отметили специалисты "Черноморнефтегаза", доступ к охранной зоне заблокирован вооруженными людьми, которые предупреждают, что территория заминирована", - говорится в сообщении.
06.03 19:02
"5 минут Павла Губарева арестовали представители СБУ в сопровождении группы спецназа. Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении".
06.03 18:56
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о требованиях террористов присоединить область к Украине. По его словам, это требует радикальная террористическая организация "Священного братства "Черный крест".

"В мой адрес по электронной почте поступил ультиматум, по предварительным данным, из Львовской области Украины, в котором содержатся прямые оскорбления и угрозы в адрес нашего государства, в адрес руководства страны, а также требования уйти в отставку с объявлением о том, чтобы Воронежская область присоединилась к Украине. В случае неисполнения этого ультиматума угрожают физической расправой мне лично и членам моей семьи, а также проведением террористических актов на территории Воронежской области".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00