Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Россия вводит войска в Крым

Новое правительство Украины, сформированное из активистов Евромайдана, признали не все регионы страны. На юге и востоке Украины начались волнения. В последние дни резко обострилась ситуация в Крыму. 27 февраля в республике появилось несколько сотен неизвестных вооруженных людей, захвативших здания парламента и правительства Крыма. Позднее они взяли под контроль аэропорты в Симферополе и Севастополе. На фоне этого в автономии сменилось правительство, новый премьер Сергей Аксенов заявил, что берет на себя командование всеми вооруженными силами и правоохранительными органами в республике. Вечером 1 марта Совет Федерации России поддержал решение президента Путина ввести российский контенгент на Украину для защиты российских граждан. Военнослужащие будут находиться там до нормализации общественно-политической обстановки. Ранее в Крыму
Россия вводит войска в Крым
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
02.03 22:28
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении теперь уже бывшего командующего Военно-морскими силами Украины Дениса Березовского по статье "государственная измена". Он был отстранен от руководства военно-морскими силами. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.
02.03 21:27
Дмитрий Ярош призвал милицию в регионах Украины сотрудничать с "Правым сектором".
02.03 20:47
Жители Луганска составляют обращение к Путину, в котором просят Россию ввести войска в Луганскую область. На 10 марта митингующие перед зданием облсовета требуют 10 марта провести референдум об отделении Донбасса от Украины.
02.03 20:31
Главком ВМС Украины Березовский на пресс-конференции в Севастополе присягнул на верность "крымскому народу".
02.03 20:01
Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.
02.03 19:57
Большое количество неизвестных штурмом взяла штабы Азово - Черноморского регионального управления и Симферопольского пограничного отряда Госпогранслужбы. Нападающие выломали все двери , уничтожили автоматизированные рабочие места и средства связи . Первоначально ими было уничтожено узел связи . Комнаты хранения оружия были закрыты и пограничники не допустили захвата оружия .
Обострение ситуации началось в 14.14 , когда в Азово - Черноморского регионального управления Госпогранслужбы подъехали люди в гражданской одежде и демонстративно начали экипироваться в бронежилеты и шлемы. Вскоре к ним присоединилась группа вооруженных военнослужащих России , прибывших на автомобилях «Камаз » и « Урал».
Сейчас продолжаются переговоры , пограничники требуют от нападающих покинуть здание регионального управления и пограничного отряда.
02.03 19:33
Все бойцы "самообороны Майдана" освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА).
02.03 19:22
В одной из военно-морских частей в Крыму "РБК-Украине" сообщили о том, что главком военно-морских сил Украины Денис Березовский отдал личному составу приказ сдать оружие. В Минобороны Украины эту информацию не подтверждают.
02.03 19:03
В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам Первый канал считает невозможным в течение 5 часов транслировать церемонию "Оскар", тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков.
Церемонию "Оскар" можно будет увидеть завтра в 0.30.
02.03 18:58
Турчинов назначил бизнесменов Коломойского и Таруту главами Днепропетровской и Донецкой области соответственно.
02.03 18:51
Госсекретарь США Джон Керри назвал то, что сейчас творится в Крыму "актом неслыханной агрессии" и пригрозил Москве заморозкой счетов чиновников и торговой блокадой.
02.03 18:28
Внимание! 3 марта, состоится встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с бизнес-сообществом Украины
02.03 18:17
Украинский народ должен сам, без внешнего воздействия, определять свое будущее. Братство русского, украинского и белорусского народов — реальность, выстраданная историей и многими поколениями наших предков. Эта реальность, живущая в наших сердцах, должна определить наше будущее, и ее нельзя приносить в жертву сиюминутным интересам.
02.03 17:47
Мы встали на колени, а Россия села нам на голову. Чехословакия, Польша, Афганистан, Венгрия. Теперь что, Украина на очереди?
02.03 17:30
Из-за событий, связанных с Украиной, в понедельник на рынках будет царить паника, уверены эксперты, с которыми поговорили корреспонденты РБК. Курс рубля в московских обменниках уже отреагировал на события этих выходных: евро подорожал на 2 рубля, доллар – на 1,9 руб., свидетельствуют данные "РБК Quote" о продаже-покупке валюты в Москве.

http://top.rbc.ru/economics/02/03/2014/908494.shtml
02.03 17:27
В первой половине дня в воскресенье из Симферополя по Ялтинскому шоссе выехала колонна из 10 грузовиков с российскими военными, на некоторых машинах не было номерных знаков, на других – номера 90 РУС и 21 РУС. С ними выехал бронированный автомобиль с автоматчиком, машины связи. Колонна ушла в неизвестном направления.
02.03 17:27
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил РБК, что решение Совета Федерации и его возможные последствия должны стать предметом обсуждения на двустороннем уровне между Россией и Украиной и на международном уровне, а также призвал всех граждан к спокойствию.
02.03 17:26
На подъезде к городу остаются блокпосты, вооруженные люди проверяют машины, продолжается блокирование штаба ВМС Украины пророссийски настроенными, жителями Севастополя. У многих на одежде георгиевские ленточки, на рукавах - надпись "Севастополь без фашизма". Такой же лозунг на флагах, водруженных на воротах штаба. Рядом с ним находится здание, которое занимают вооруженные люди без опознавательных знаков с автоматами. На некоторых молодых людях на повязках надпись "Русский блок".
02.03 17:26
Информация о штурме и захвате украинской воинской части ВМС Украины в Севастополе не подтверждается. Как сообщает корреспондент РБК, днем в воскресенье из ворот части вышла группа из 10 молодых людей в спортивной форме, от комментариев они отказались, один из них на вопрос, кто они, прокричал "Титушки!".
02.03 17:21
В Севастополе и Симферополе ситуация остается спокойной, сообщил корреспондент РБК в Крыму. Об этом же сообщили РБК по телефону жители Феодосии.

В субботу вечером, после того как Совет Федерации одобрил ввод российских войск на Украину, вооруженные люди в Симферополе отошли от здания Совета министров Крыма. Там остался только немногочисленный отряд самообороны.

В разговоре с корреспондентом РБК жители Симферополя в большинстве своем приветствовали решение Москвы: по их мнению, только Россия в сложившейся ситуации может обеспечить мир и безопасность на полуострове. Некоторые открыто призывали присоединить Крым к России. Отвечая на вопрос об их реакции на объявленную Украиной всеобщую мобилизацию, молодые люди говорили, что не готовы брать в руки оружие, поскольку не хотят кровопролития и надеются на то, что войны не будет.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
ABC сообщил о ракетном ударе Израиля по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50