Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге открыли новое производство для добывающих компаний

ООО «НПФ Завод «Измерон» открыло в Петербурге на Броневой ул. новый завод нефтегазового оборудования. Перевод производства на эту площадку создает возможность редевелопмента освободившегося участка.
Фото: bronkagroup.ru
Фото: bronkagroup.ru

Как сообщила РБК Петербург пресс-служба компании, общий объем инвестиций в создание площадки, ее оснащение и закупку оборудования составил более 2,3 млрд руб. Бюджетное финансирование для реализации проекта не привлекалось, использовались собственные и кредитные средства. Запуск завода повысит общую мощность производства «Измерона» на 40%.

Завод будет производить подземное оборудование и системы телеметрии для строительства и эксплуатации скважин с аномально высоким пластовым давлением (до 105 МПа), а также доя шельфовых скважин. Кроме того, на площадке будет организовано производство стендов для проведения испытаний оборудования в газовой среде с высоким давлением (до 115 МПа).

Помимо традиционного оборудования, на новом заводе будут производиться интеллектуальные системы — они предназначены для мониторинга и дистанционного управления внутрискважинным оборудованием. Как утверждают в компании, такие системы в России до сих пор не производились.

Ранее «Измерон» помог «Газпрому» заместить целый ряд наименований оборудования зарубежных производителей, говорят в компании. Мотивом к строительству новой площадки стал возросший спрос на отечественное оборудование со стороны российского нефтегазового сектора, пояснили представители «Измерона».

Строительство нового завода началось в январе 2020 года. После этого производственные мощности завода начали переводиться с площадки на Новгородской улице, параллельно происходил монтаж нового оборудования. Начало производства намечено на апрель 2023 года.

Что касается возможных вариантов использования земельного участка на Новгородской ул. и расположенных на нем зданий, в «Бронка Групп» пока не озвучивают конкретных решений. Однако эксперты считают данную локацию подходящей для реализации самых разных девелоперских проектов.

«Наиболее экономически эффективным было бы строительство или реконструкция под жилье или апартаменты, но для этого потребуется проработать имеющиеся градостроительные и охранные ограничения. Что касается офисов, то неподалеку уже функционирует БЦ Bronka Space от этого же девелопера», — отметил в разговоре с газетой «Коммерсантъ.Санкт-Петерург» директор департамента инвестиций в недвижимость компании Maris Алексей Федоров.

Справка

Основным направлением деятельности ООО «НПФ Завод «Измерон» является разработка и производство комплексов подземного оборудования для добычи углеводородов, пакеров и пакерных систем, а также оборудования и инструмента для капитального и текущего ремонта скважин. Сервисная служба предприятия выполняет работы по инженерному сопровождению и сервису на объектах строительства и реконструкции. На сегодняшний день продукция завода «Измерон» применяется на месторождениях ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НК «Лукойл», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Татнефть», ООО «Белоруснефть-Сибирь».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Спорт, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Спорт, 19:37
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет Политика, 19:35
Суд вынес приговор вылившему зеленку в урну с бюллетенями пенсионеру Политика, 19:31
В Шебекино трое мужчин пострадали из-за взрыва дрона-камикадзе Политика, 19:29
Суд решил выдворить преследовавшего девушек в Челябинске мигранта Общество, 19:25
В Москве врачи скорой не смогли вынести из дома 300-килограммовую женщину Общество, 19:09
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Arkham обнаружила забытые в блокчейн-мостах активы на миллионы долларов Крипто, 19:08
В Харькове вновь прозвучал взрыв Политика, 18:45
В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая Общество, 18:37
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд Политика, 18:37
Ураган с градом и ливнем обрушился на Татарстан. Видео Общество, 18:29
Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы Политика, 18:21
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Спорт, 18:18