Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

ВШМ СПбГУ стала первой в истории российской бизнес-школой в рейтинге Financial Times

Программа магистратуры "Master in International Business" Высшей школы менеджмента СПбГУ заняла 65 место в рейтинге Financial Times "Global Masters in Management 2013". Об этом сообщает пресс-служба ВШМ.
Фото: РБК
Фото: РБК

Программа магистратуры "Master in International Business" Высшей школы менеджмента СПбГУ заняла 65 место в рейтинге Financial Times "Global Masters in Management 2013". Об этом сообщает пресс-служба ВШМ.

В рейтинге Financial Times петербургская бизнес-школа обошла Школу менеджмента Ланкастерского университета, который по рейтингам Великобритании входит в десятку лучших университетов страны, Варшавскую школу экономики - одну из ведущих в Центральной и Восточной Европе, Пражский университет экономики, Университет Корвинус (Венгрия) и Норвежскую школу бизнеса BI.

Опрошенные РБК эксперты подчеркнули, что это первый случай, когда российская бизнес-школа попала в престижный мировой рейтинг. «Рейтинг FT учитывает множество строгих критериев, и Высшая школа менеджмента СПбГУ действительно им соответствует. Достаточно сказать, что она значительно опережает все остальные российские бизнес-школы по уровню международной интеграции, вовлеченности в мировые научно-исследовательские проекты. Здесь нужно отдать должное Валерию Катькало (один из основателей Высшей школы менеджмента СПбГУ, с 2012 года – ректор Корпоративного университета Сбербанка, – прим. РБК), он уникальный организатор, и этот прорыв – во-многом результат его лидерства,» - отметил в разговоре с корреспондентом РБК директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников.

Интересно, что новое подтверждение признания ВШМ международным сообществом совпало с 20-летним юбилеем бизнес-школы. В ходе празднования юбилея накануне, 15 сентября, стало известно, что с 2014г. начнется учебный процесс в зданиях нового кампуса ВШМ СПбГУ на базе Михайловской дачи в Петергофе.

Гости Высшей школы менеджмента собрались на территории дворцово-паркового ансамбля, где сегодня активно ведется строительство будущего кампуса. В торжествах приняли участие ректор СПбГУ Николай Кропачев, декан ВШМ СПбГУ, президент – председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин, президент СПбГУ, член попечительского совета ВШМ СПбГУ Людмила Вербицкая. Каждый из них посадил именное дерево на дубовой аллее, знаменующей преодоление 20-летнего рубежа в истории бизнес-школы.

Первый камень в основание кампуса ВШМ в дворцово-парковом ансамбле "Михайловская дача" в Петергофе был заложен в 2006г (в церемонии закладки участвовал Владимир Путин). Под кампус бизнес-школы распоряжением правительства РФ выделено 104 га парка, в котором изначально находились исторические строения и памятники архитектуры общей площадью 22 тыс. кв. м. За счет реконструкции и нового строительства предполагается увеличить площадь учебных зданий в более чем 4 раза.

В частности, пять имеющихся на территории Михайловской дачи исторических зданий дворцового ансамбля реконструируют, отреставрируют и приспособят под новые функции. Так, на месте центрального оранжерейного корпуса и домика садовника, созданных архитектором Андреем Штакеншнейдером, расположится центр подготовки руководителей. В помещениях дворца великого князя Михаила Николаевича разместится научно-исследовательский институт. В здании Конюшенного корпуса будет находиться главный учебный корпус. А перед Конюшенным корпусом со стороны дороги уже возвышается выполненный в стиле хай-тек купол конференц-зала.

Гофмейстерский корпус планируется использовать в качестве административного здания, Кухонный корпус будет переоборудован под библиотеку и тренажерный зал. Еще на этой территории построят общежитие на 1,5 тыс. человек, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, открытые спортивные площадки. Также в комплекс будет входить хозяйственный корпус для размещения служб и технических средств, кафе на тысячу мест и парковка на 300 мест.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания Политика, 17:59
Задержание и допрос подозреваемого в убийстве в Люблино. Видео Общество, 17:56
Какими будут последствия ночного удара Израиля по иранской авиабазе Политика, 17:52
Президент ЦАР допустил создание российской военной базы на востоке Политика, 17:46
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Спорт, 17:39
Молдавия отказала в почетном карауле для перезахоронения советских солдат Политика, 17:37
Единственный турбинный завод на Украине решили перенести из Харькова Политика, 17:20
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе» Политика, 17:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:09
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Спорт, 17:05
Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова Политика, 17:04
Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин Общество, 17:02
Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов Политика, 16:57
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать Pro, 16:55