Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Россия поборется за путевку на ЧМ по футболу-2014 с Израилем и Португалией

Сегодня, 30 июля, в Рио-де-Жанейро состоялась жеребьевка квалификационного раунда 20-го Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014г. На мундиале 13 команд представят Европу, четыре команды делегирует Азия, от африканского континента выступят пять команд, Северная и Южная Америка направят соответственно три и четыре сборные. Отметим, что от Азии, Северной и Южной Америки и одна команда от Океании будут вынуждены сыграть в стыковых матчах за право попадания на первенство мира.
Россия поборется за путевку на ЧМ по футболу-2014 с Израилем и Португалией

Российская команда встретится в группе F в рамках отборочных игр с командами Азербайджана, Люксембурга, Северной Ирландии, Израиля, Португалии. Португалия занимает в рейтинге FIFA седьмую строчку по состоянию на 31 июля, Россия – 18-ую. Израиль расположился на 32-ой строчке, имея в активе 771 балл. Северная Ирландия занимает 62-ое место с 498 очками. Азербайджан занимает 111-ую строчку, а Люксембург – 128-ую позицию в рейтинге.

В группе А сыграют Уэльс, Македония, Шотландия, Бельгия, Хорватия, Сербия. В группу В попали Мальта, Армения, Болгария, Чехия, Италия, Дания. Жребий свел в группе С Казахстан, Фарерские острова, Австрию, Ирландию, Германию, Швецию. Андорра, Эстония, Румыния, Венгрия, Нидерланды, Турция попали в группу D

В группу Е попали Кипр, Исландия, Албания, Швейцария, Норвегия, Словения. В группе F сыграют Азербайджан, Люксембург, Северная Ирландия, Израиль, Россия, Португалия. Греция, Словакия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Босния и Герцеговина встретятся в группе G. Случай свел в группе H Англию, Молдавию, Сан-Марино, Украину, Польшу, Черногорию. Испания, Франция, Финляндия, Грузия, Белоруссия сыграют в группе I.

53 европейские команды разделены на девять групп, в восьми из которых за путевки будут бороться по шесть команд, и в одной – пять сборных. Девять победителей групп выходят в финальную часть первенства напрямую. Восемь команд, занявшие вторые места в отборочных группах, поборются за путевки на первенство в стыковых матчах.

По итогам жеребьевки азиатские претенденты на участие в мундиале распределились следующим образом. В группе А встретятся Китай, Иордания, Ирак и Сингапур. В группу В попали Южная Корея, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Ливан. В группе С жребий определил Японию, Узбекистан, Сирию и Северную Корею. Австралия, Саудовская Аравия, Оман и Таиланд попали в группу D, а Иран, Катар, Бахрейн, Индонезия оказались в группе Е.

В Африке жребий развел фаворитов черного континента по разным группам. Так, в группу А попали организаторы мирового первенства 2010г. ЮАР, а также Ботсвана, Центральноафриканская Республика, Сомали или Эфиопия, переживающие не лучшие годы в своей политической биографии. В группе В сойдутся Тунис, Кабо-Верде, Сьерра-Леоне, Экваториальная Гвинея Мадагаскар. В группу С попали Кот-д'Ивуар, Марокко, Гамбия, Чад/Танзания.

В группе D один из триумфаторов последнего мундиаля Гана встретится с Замбией, Суданом, Лесото или Бурунди. Буркина-Фасо, Габон, Нигер, Сан-Томе и Принсипи/Конго попали в группу Е. Нигерия, Малафи, Сейшелы/Кения, Джибути/Намибия значатся по итогам процедуры распределения в группе F. Одна из сильнейших команд континента Египет сыграет с командами Гвинеи, Зимбабве, Мозамбика или Коморских островов в группе G. Случай свел в группе H Алжир, Мали, Бенин, Эритрею/Руанду. Камерун, Ливия, Гвинея-Биссау/Того, Свазиленд/Демократическая республика Конго попали в группу I. Сенегал, Уганда, Ангола, Мавритания/Либерия поборются за выход на первенство из группы J.

Порядок выхода на первенство команд из Центральной Америки проходит в два этапа. Вначале сборные Центральноамериканских стран сыграют в 1-ом групповом этапе, после чего победили групп попадут во второй раунд, где их будут ждать сборные, зарекомендовавшие себя на мировых турнирах. Так, Ямайка и США попали в группу А 2-го раунда, куда по окончании предварительного отбора добавят еще две американские команды, чтобы выбрать лучших. Сборные Коста-Рики и Мексике попали в группу В. Компанию им составят Доминиканская Республика, Каймановы острова, Суринам либо Сальвадор из первой группы, а также Бермуды, Барбадос, Гайана, Тринидад и Тобаго из второй группы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05